Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Как будут вывозить мусор по улице Нижний Кавказ в городе Мосальске?

Как будут вывозить мусор по улице Нижний Кавказ в городе Мосальске?

19.07.2019
Как будут вывозить мусор по улице Нижний Кавказ в городе Мосальске?

В редакцию «Мосальской газеты» обратились жители ул. Н. Кавказ, которые сообщили, что они испытывают неудобства из-за того, что от их домов мусоросборочная машина МУП ЖКХ не вывозит мусор.

По этой проблеме они обращались к руководству МУП ЖКХ, и им было предложено выносить пакеты с мусором на ул. Пушкина. Но на улице Н. Кавказ проживают в основном люди пожилого возраста, которым это не совсем удобно. Эта проблема была озвучена и на планерке главы районной администрации. Как решился вопрос по вывозу мусора с ул. Н. Кавказ?

За комментариями корреспондент «МГ» Наталья Холматова обратилась к директору МУП ЖКХ МР «Мосальский район» Игорю МЕДВЕДЕВУ:

– Да, действительно, местоположение этой улицы очень неудобно для проезда машины, вывозящей мусор от домов жителей. Со стороны городского водоема проезда нет, а на горке машина не всегда может развернуться, особенно при неблагоприятных погодных условиях – в снегопады, гололед, слякоть.

Обсудив эту проблему, мы решили с 16 июля возобновить вывоз мусора по ул. Н. Кавказ от домов жителей. Пока погодные условия позволят это делать. Впредь мусор будем вывозить по графику, каждый вторник. В дальнейшем для беспрепятственного проезда техники необходимо будет отремонтировать дорогу от городского водоема к ул. Н. Кавказ.