Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Достаточно ли лекарств в сумке скорой помощи?

Достаточно ли лекарств в сумке скорой помощи?

22.01.2019
Достаточно ли лекарств  в сумке скорой помощи?

В последнее время участились обращения от населения по поводу недостаточного оснащения необходимыми лекарствами отделения скорой помощи для оказания экстренной медицинской помощи больным по вызову.

Так ли это, решила выяснить корреспондент «МГ» Наталья Холматова у старшего фельдшера отделения скорой помощи «ЦРБ Мосальского района» Веры КАЛМЫКОВОЙ:

– На сегодняшний день отделение скорой помощи на 100 % обеспечено всеми необходимыми лекарственными препаратами согласно стандартам оснащения бригад скорой помощи лекарственными средствами. У нас имеются все необходимые лекарства для внутривенного и внутримышечного введения, для оказания экстренной помощи больным при инфарктах и инсультах, при травмах и родах, а также все таблетированные препараты.

Однако хотелось бы еще раз напомнить, что поводами для вызова скорой медицинской помощи в экстренной форме является ухудшение состояния здоровья, представляющее угрозу жизни. Например, нарушение сознания, дыхания, системы кровообращения, психические расстройства, сопровождающиеся действиями пациента, представляющими опасность для него и других лиц, внезапные нарушения функции какого-либо органа или системы органов, травмы любой этиологии, термические и химические ожоги, внезапный болевой синдром, кровотечения, роды, угроза прерывания беременности.

Поводами для вызова скорой медицинской помощи в неотложной форме являются внезапные обострения хронических заболеваний без явных признаков угрозы жизни. Например, повышение давления, температуры, кашель, боль в горле. Неотложная помощь оказывается в течение двух часов с момента поступления вызова. Вызов будет передан участковому врачу и обслужен в течение этого времени.

Так, например, если у вас повысилось артериальное давление до 160/100 и ухудшилось самочувствие, то необходимо прийти на прием к терапевту, который назначит лечение с возможной госпитализацией в дневной или круглосуточный стационар, или же вызвать неотложную скорую помощь.