Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Народные новости / Деревенский праздник

Деревенский праздник

02.10.2018
Деревенский праздник

Вот уже второй год в д. Савино широко отмечают престольный праздник «Рождество Пресвятой Богородицы». Праздничное мероприятие, приуроченное этой дате, тначалось с добрых слов, адресованных Надежде Головлевой. Она много лет проработала в администрации МО СП «Деревня Савино», а теперь решила уйти на заслуженный отдых. Глава администрации Людмила Орлова поблагодарила за переданный опыт и хорошую работу, пожелав здоровья, долголетия, и вручила подарок.

Чествовали на празднике и молодежь, которая осталась жить и работать в деревне. Это семья Ариночкиных, Сергей Куршин, Евгений Егоров, Федор Одинаев, Александр Гусев, Антон Золотухин и Роман Кирьянов. Почти у всех у них есть семьи, дети, которые с удовольствием со сцены рассказывали о своих родителях.

Жители д. Савино большое внимание уделяют благоустройству своих территорий. Самые кравивые подворья на улицах села были запечатлены фотоснимками, а их хозяевам были вручены дипломы. Ими стали М. Ариночкина, Михина и Н. Старыгина.

А потом всех порадовал концерт, где выступили не только взрослые, но и дети. Это Настя Пинчук, Настя и Женя Ариночкины, Вика Гусева, Полина Зыбина, Полина и Даша Клименко, Кира Мирошниченко и Лиза Кирпичева.

По окончании концерта состоялся розыгрыш лотереи, безпроигрышных билетов не было. На этом праздник не закончился: были песни, пляски, дружеские посиделки.

Для ребятишек опять были установлены бабуты, продавались сладкие угощенья: сахарная вата и попкорн. Дети веселились от всей души.

Хотелось бы от всей души поблагодарить директора КФХ «....» Джабраила Алиева и директора ООО «Савинская Нива» Анатолия Накарякова, оказавших материальную помощь на проведение этого праздника. Здоровья всем и успехов.

Очень здорово, что в деревнях возрождаются традиции.

Надежда МЕДВЕДЕВА