Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Любимая районка / Слово редактору «Мосальской газеты»

Слово редактору «Мосальской газеты»

13.01.2020
Слово  редактору «Мосальской газеты»

Я рада приветствовать вас, дорогие читатели, в новом году! Надеюсь, что прошедший 2019-й запомнится только хорошими событиями. Вот и я хочу подвести его итоги.

Итак, для «Мосальской газеты» год был непростым, но интересным. Во-первых, районка поменяла свое «лицо». Мы славно потрудились над дизайном газеты. И очень приятно, что это было отмечено на одном из секционных занятий в рамках XXIII фестиваля прессы «Вся Россия – 2019», который проходил в Сочи.

Мы вновь приняли участие в конкурсе на получение грантов от Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. За реализацию двух проектов «Будь здоров» и «Активный гражданин» наш бюджет пополнился почти на 400 тысяч рублей.

За освещение деятельности сельскохозяйственных производств, а также участие во Всероссийском конкурсе информационно-просветительских проектов по сельской тематике «Моя земля – Россия» коллектив «Мосальской газеты» был отмечен Благодарностью заместителя министра сельского хозяйства Российской Федерации О.Н. Лут. А за участие в конкурсе «Производство как искусство в фотоматериалах», организованном Торгово-промышленной палатой Калужской области, наша газета получила Диплом.

В прошедшем году коллективу редакции прибавилось работы. Наверное, многие заметили, что мы стали авторами регулярных публикаций, выходящих на страницах приложения Запад в «Калужских Губернских Ведомостях». Очень приятно, что за материалы в этой газете по проблемам необходимости переноса пешеходного перехода у городской школы № 1, а также установки дополнительного освещения вдоль дороги к домам в районе опытного завода, был вручен Диплом лауреата Всероссийского конкурса «Безопасность».

Итоги некоторых конкурсов еще не подведены, но даже если мы не станем их победителями, это не повод грустить, а возможность задуматься, что можно сделать для того, чтобы наша газета стала еще интересней для читателей.

А здесь у нас тоже много чего нового. Новости на сайте «Мосальской газеты» обновляются ежедневно, если не каждый час. Они выкладываются для читателей в различных форматах, в том числе на площадках в соцсетях – ОК, ВК, Facebook, Instagram. А теперь еще и на канале YouTube, где мы выкладываем видео – короткие новостные ролики. Время не стоит на месте, а мы идем вместе с ним вперед, в 2020-й год! Оставайтесь с нами, друзья! Здоровья, счастья вам всем и любви в новом году! А своих коллег и уважаемых ветеранов я поздравляю с Днем Печати!

Марина КАРАМА