Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Любимая районка / "Мосальская газета" вошла в число лидеров по подпискам

"Мосальская газета" вошла в число лидеров по подпискам

16.07.2020

Почта России назвала самые читающие районы Калужской области на основании количества выписанных периодических печатных изданий.

По итогам первого полугодия 2020 года самым читающим в Калужской области признан Дзержинский район. Здесь подписчики оформили более 5 200 подписок на периодические издания.

Второе место заняла Калуга с количеством 3 738 подписок, третье место у Хвастовичского района – его жители оформили 3 544 подписок. Порядка 3 500 подписок оформили жители Кировского района, замыкает пятерку лидеров Юхновский район с 3 267 подписками.

Среди самых популярных изданий Калужской области у подписчиков газета «Калужские губернские ведомости». В ТОП 10 районных изданий входят «Мосальская газета», «Родной край», «Организатор», «Юхновские вести», «Думиничские вести», «Жуковский вестник», «Новое время», «Бетлицкий вестник», «Искра» и «Козельск».

Стоит отметить, что в любое время года, в рамках подписки и розницы, особым спросом пользуются издания, посвященные здоровому образу жизни, кулинарии, спорту и, конечно, садоводству.

Не утихает интерес и к детским изданиям. Особенно в рамках акции Почты России «Дерево добра», благодаря которой каждый неравнодушный может оформить подписку в адрес выбранного социального учреждения – конкретного детского дома, дома-интерната, дома для ветеранов и престарелых. Принять участие в программе можно на странице акции podpiska.pochta.ru/derevo-dobra, или в ближайшем отделении почтовой связи.

Напомним, что до конца августа в почтовых отделениях Калужской области проходит досрочная подписная кампания на 1-е полугодие 2021 года по ценам текущего полугодия.

Справка:

В состав УФПС Калужской области АО «Почта России» входят 10 почтамтов, автобаза и два Участка курьерской доставки в Калуге и Обнинске. Услуги почтовой связи предоставляют 457 отделений почтовой связи, из них 101 городских отделений почтовой связи, 346 стационарных сельских отделений почтовой связи и 10 передвижных отделений почтовой связи. Доступ к услугам почтовой связи имеют жители всех населенные пунктов области.