Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Здесь мосальчанам открывают двери в мир искусства

Здесь мосальчанам открывают двери в мир искусства

26.02.2021
Здесь мосальчанам открывают двери в мир искусства

В детской школе искусств им. Н.П. Будашкина дети получают музыкальное, художественное и эстетическое образование. Как сегодня выстроена работа школы, учитывая ситуацию с пандемией, корреспонденту «МГ» Елене Павликовой рассказала ее директор Ольга МОКРЯНСКАЯ.

Школа искусств начала свою работу с сентября в обычном режиме. У нас выполняются санитарные требования. Все помещения после занятий с детьми обрабатываются рециркуляторами воздуха, а также в них проводятся дезинфекция и влажная уборка.

Отдать своего ребенка в школу можно с 6,5 лет. При этом обязательно проводится предварительное прослушивание.

Обучение у нас бесплатное. В настоящий момент в школе занимаются 284 ребенка. Работают классы фортепиано, скрипки, балалайки и домры, духовых инструментов, а также хоровой, эстетический и хореографический классы.

Штат преподавателей полностью укомплектован. У нас трудятся 13 педагогов – мастеров своего дела.

Хочется отметить, что даже в период пандемии учащиеся школы принимают участие в областных, всероссийских и международных конкурсах (сейчас они проходят в режиме онлайн) и добиваются хороших результатов.

Лучшие награждены администрацией района, многие из них как участники ансамбля «Гармония». Это Эльвира Мокрянская (скрипка), Венера Шведова (фортепиано), Григорий Муллашев (балалайка), Кирилл Иванов (баритон), Усмон Шеров (труба), Амина Шерова (фортепиано), Глеб Киричек (фортепиано). Были отмечены Олеся Долгополова, Алина Силакова и Валерия Антонова из художественного класса.

На базе школы искусств действуют творческие коллективы, которые участвуют в различных мероприятиях и не раз выступали на сцене районного Дома культуры.

До 31 декабря текущего года полностью запрещены все мероприятия. Кроме того, экзамены проходят в закрытом формате, и родители не могут посмотреть выступления детей. Однако МДШИ использует новую форму работы – через страничку в социальной сети Одноклассники. Здесь размещают выступления коллективов, учащихся.

В этом году с марта в учреждении начнется капитальный ремонт.

Подробности читайте в "Мосальской газете" от 26 февраля 2020 года.