Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Выставка Виталия Горшкова в мосальской картинной галерее

Выставка Виталия Горшкова в мосальской картинной галерее

05.03.2019
Выставка Виталия Горшкова в мосальской картинной галерее

2 марта в мосальской картинной галерее начала работу выставка Виталия Горшкова, фотографа живой природы. Все снимки сделаны в Государственном природном заповеднике "Калужские засеки". Некоторые из них появились благодаря автоматической камере и квадрокоптору.

Обнинский фотограф не нуждается в особом представлении. Это имя мастера среди профессионалов высокого уровня. Можно лишь удивляться тому, как в его плотном графике выставок нашлось место и для нас, мосальчан.

"Попав однажды в дубравы заповедника "Калужские засеки" в Ульяновском районе, я поймал себя на мысли, что до этого мне не доводилось еще бывать в таких девственных широколиственных лесах. Вид многовековых деревьев просто ошеломил меня. Не верилось, что такое чудо есть не где-нибудь в дальних странах, а здесь, в нашей родной области. И еще более удивило то, что среди этих реликтовых дубов, ясеней и кленов бродят настоящие дикие зубры...", - пишет Виталий в предисловии к книге "Сказки старого леса".

Наших посетителей ждут 35 работ о жизни животных и птиц, видов трехсот-пятисотлетних деревьев, природы заповедных мест в разные времена года. Кроме того, рассказ о появлении много веков назад засечной черты, а в 1992 году - заповедника "Калужские засеки" и, конечно же, зарисовки из жизни обитателей этого уникального природного комплекса. У посетителей будет также возможность приобрести профессионально отснятый альбом с многими фотографиями как Виталия Горшкова, так и его друзей, и сотрудников заповедника. Снимки сопровождаются краткой познавательной информацией об особенностях повадок и образа жизни обитателей дикой природы на русском и английском языках.

Цена альбома - 950 рублей. Тираж составляет всего 500 экземпляров, десять из которых имеются в продаже в нашей галерее. "Сказки старого леса" - это достойный подарок взрослому или ребёнку, неравнодушному к природе окружающего мира, стремящегося к его познанию и сохранению, и просто ради эстетического наслаждения.

Выставка работает до конца марта.

Людмила СЕМИНА, заведующая картинной галереей