Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Выставка обнинского художника в мосальской картинной галерее

Выставка обнинского художника в мосальской картинной галерее

04.03.2019
Выставка обнинского художника в мосальской картинной галерее

Картины обнинского художника Алексея Никитенкова воспевают красоту калужского края. С его проникновенными пейзажными полотнами мосальчане уже успели познакомиться, когда наш город посетила творческая делегация из г. Обнинска. И вот 1 марта мастер живописной кисти вновь привез свои полотна в мосальскую картинную галерею.

Его картина «Солнечный день в усадьбе» с изображением усадьбы Марии Кирилловны Морозовой, имеет историческое значение и для Мосальска. Ведь ее обитатели, жившие в далеком прошлом, имели мосальские корни. Об этом в первой части открытия выставки очень подробно рассказала заведующая картинной галереей Людмила Семина. Учащиеся городской школы № 2 читали стихи русских поэтов о красоте родной природы

Художник Алексей Никитенков – наш земляк. Он родился в г. Балабаново Калужской области, обучался в художественной школе г. Обнинска, затем продолжил образование в Московском народном университете. Член творческого Союза художников России и международной федерации художников, он участник совместных городских выставок, персональной выставки в Обнинске, Боровске, Малоярославце, Москве.

Его пейзажи прекрасны в любое время года. Они полны тепла и радости, передают истинное восхищение красотой родной природы.

Внимание участников выставки привлекли его яркие и замечательные цветы, изображенные на картинах, на которых он искренне делится с нами своим пониманием красоты.

Наталья ХОЛМАТОВА