Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Выходит в прокат художественный фильм «Доктор Лиза»

Выходит в прокат художественный фильм «Доктор Лиза»

22.10.2020
Выходит в прокат художественный фильм «Доктор Лиза»

22 октября в широкий прокат выходит самый ожидаемый фильм этой осени - кар-тина «Доктор Лиза», производством которой занимались «Киностудия КИТ» (входит в ГПМ КИТ в составе «Газпром-медиа») и «Продюсерский центр IVAN» в партнер-стве с телеканалом НТВ, при участии Take Shot и при поддержке Министерства Культуры РФ.

Фильм посвящен памяти Елизаветы Петровны Глинки, главе фонда «Справедли-вая помощь», трагически погибшей в авиакатастрофе в 2016 году.

История одного дня из жизни Елизаветы Петровны Глинки. События этих 24 часов позволяют раскрыть характер и образ жизни врача-реаниматолога и самого извест-ного в России специалиста по паллиативной помощи (помощь неизлечимо больным людям). Фильм основан на дневниках Доктора Лизы и воспоминаниях её семьи и друзей. Лиза Глинка – это человек с безразмерной душой и стальным характером. Её труд был обращён к той части населения, которую общество старается не заме-чать. Однажды в интервью она сказала, что все хотят помогать детям, но почему-то никто не хочет помогать взрослым. А ведь помогать взрослым также важно, осо-бенно тем, у которых не осталось практически ни единого шанса. Об этой незамет-ной, но бесконечно важной работе, делах, которые устремлены в сердца людей, которым предельно нужна помощь – вот об этом фильм «Доктор Лиза».

Картина получила приз зрительских симпатий на «Кинотавре».

Рафаел Минасбекян, генеральный продюсер фильма:

«Мы очень старались сделать фильм, посмотрев который, зритель мог бы разделить с нами светлое чувство благодарности к женщине, которая переживала чужую боль острее своей. Я думаю, в наше время именно неравнодушие даёт шанс миру сохранить себя и стать лучше».

Джаник Файзиев, генеральный продюсер фильма:

«Мы сняли живое кино про настоящего Человека. И мы постарались его рассказать легким, ироничным языком. Именно такой и была Елизавета Петровна Глинка — улыбающейся, простой, ироничной и человечной».

Александр Бондарев, ведущий продюсер фильма:

«Вся команда фильма ставит целью рассказать про Елизавету Петровну. Чтобы зрители смогли по-другому посмотреть на мир – глазами Лизы, для которой самым главным было – помочь человеку. Вне зависимости от его социального статуса, вне зависимости от вре-мени суток. Если кто-то нуждался в помощи, то набирал телефон Доктора Лизы - и она всегда приходила на помощь».

ОДИН ДЕНЬ, ЧТОБЫ СПАСТИ ВСЕХ

Москва, 2012 год. Семья Глинки готовится к празднику – тридцать лет сов-местной жизни. На ужин приглашены самые близкие друзья, приехали сыновья. Разумеется, Лиза освободила этот день, чтобы провести его с семьей. В плане

только заехать в Фонд и принять еженедельных пациентов на Павелецком вок-зале. Но дни Доктора Лизы всегда полны неожиданностей. В больнице на окраине Москвы умирает пятилетняя девочка. Лечащий врач вынужден выписать Еву из стационара. Из-за проблем, связанных с медицинскими формальностями, ребе-нок страдающий онкологией, оказывается без обезболивающего. С последней надеждой отец девочки бросается к Лизе за помощью. Безрезультатно исполь-зовав все способы помочь ребенку в рамках системы, Доктор Лиза решается на отчаянный поступок…

В широкий прокат #ФильмДокторЛиза выходит 22 октября

Прокат картины будет осуществлять дистрибьютор «Белые ночи»

Трейлер доступен по ссылке: https://youtu.be/S7VYhc5hUNI

Кадры из фильма: https://yadi.sk/d/RFqcutwVxAU7RA Фотографии и постеры: https://disk.yandex.ru/d/kAF9m6MDfBU3hQ

Жанр: драма, 16+

Производство: «Киностудия КИТ» и «Продюсерский центр IVAN» в партнерстве с телеканалом НТВ при участии Take Shot и при поддержке Министерства культуры РФ

Дистрибьютор: «Белые Ночи»

Генеральные продюсеры: Рафаел Минасбекян, Джаник Файзиев, Тимур Вайн-штейн, Алексей Земский

Ведущий продюсер: Александр Бондарев

Сопродюсеры: Равиль Савихов, Вадим Островский

Продюсеры: Мария Ионова, Алексей Ахмедов, Ирина Борисова

Режиссер: Оксана Карас

Сценаристы: Алексей Илюшкин, Наталья Кудряшова, Оксана Карас, Алена Санько

Оператор-постановщик: Сергей Мачильский

Художник-постановщик: Павел Пархоменко

В ролях: Чулпан Хаматова, Андрей Бурковский, Константин Хабенский, Анджей Хыра, Евгений Писарев, Алексей Агранович, Тимофей Трибунцев, Елена Коре-нева, Юлия Ауг, Татьяна Догилева, Алексей Вертков, Сергей Сосновский, Филипп Авдеев, Мария Крылова, Дарья Жовнер, Павел Табаков, Сергей Бондарчук и дру-гие.

Группа Компаний ГПМ КИТ

Группа Компаний ГПМ КИТ (Кино и Телевидение. Производство, прокат, дистрибуция) в составе ве-дущего медиа-холдинга России и Восточной Европы - «Газпром-медиа». В ГПМ КИТ входят компа-нии, занимающие лидирующие позиции на своих рынках:

«Киностудия КИТ» – производство телевизионных сериалов, художественных, документальных и анимационных фильмов;

«Централ Партнершип» – кинопрокат, дистрибуция библиотеки и экспансия российского контента на международные рынки;

«Ред Медиа» - производство и дистрибуция 38 тематических телевизионных каналов.

«Белые ночи» – кинопрокат фестивального, авторского кино.

Подписавшись на соцсети Группы Компаний ГПМ КИТ, вы всегда будете в курсе наших новостей!