Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Вы можете стать участником проекта "Я - не чучело!"

Вы можете стать участником проекта "Я - не чучело!"

26.04.2019
Вы можете стать участником проекта "Я - не чучело!"

12 мая 2019 года состоится премьера спектакля «Вдох – Выхох» по пьесе Юлии Тупикиной в рамках реализации проекта «Я – не чучело!» при поддержке Фонда президентских грантов.

Проект "Я - не Чучело!" - это социально-культурный проект для детей разных социальных категорий в возрасте от 12 до 15 лет, благодаря которому организаторы проекта намерены положительно повлиять на ситуацию с подростковой агрессией и жестокостью и дать понять, что все люди должны жить в мире и согласии, а каждый человек имеет право быть личностью со СВОИМ ВЗГЛЯДОМ на происходящие события, СВОИМ ОТНОШЕНИЕМ к учёбе и ЦЕЛЯМИ В ЖИЗНИ.

Цель проекта: обратить внимание общества на проблему подростковой агрессивности, жестокости и жизненной апатии, которые могут привести к летальному исходу (страшным последствиям). Благодаря совместным занятиям и участию в различных мероприятиях организаторы планируют снизить уровень социальной и эмоциональной напряженности в отдельных коллективах - участников проекта. Будет предоставлена возможность раскрыться в различных видах деятельности всех членов маленьких сообществ — классов.

Задача проекта: создать благоприятную, дружескую, творческую атмосферу в детских коллективах школ Калуги и Калужской области при помощи:

·постановки спектакля по пьесе Юлии Тупикиной «Вдох – выдох», в котором будут участвовать подростки наравне с профессиональными артистами;

·совместных просмотров художественных и документальных фильмов с последующим обсуждением;

·проведения интерактивных экскурсионных программ;

·организации лекций, тренингов и мастер-классов.

Идея проекта исходит от произведения Железнякова «Чучело». Описанные события в книге актуальны и злободневны в наше время. Они "модернизировались", стали современны. Сегодня можно наблюдать в интернете травлю школьников своих одноклассников, которые хоть чем-то отличаются от своих сотоварищей. Избиение и издевательство стали нормой современной молодежи.

Кого же нужно спасать в нашем современном обществе: тех, которых травят или тех, кто травит?

Идея проекта исходит от произведения писателя Владимира Железнякова «Чучело». Описанные события в книге актуальны и злободневны в наше время. Они "модернизировались", стали современны. Сегодня можно наблюдать в интернете травлю школьниками своих одноклассников, которые хоть чем-то отличаются от своих сотоварищей. Избиение и издевательство стали нормой современной молодежи.

Проведя анализ результатов реализации проекта, по согласованию с ключевыми партнёрами, будет предложен план работы по дальнейшей реализации проекта. По согласованию с администрацией Инновационного Культурного Центра спектакль "Вдох - выдох" по пьесе Юлии Тупикиной войдёт в репертуар с сентября 2019 года по май 2020 года.

Внимание! Внимание! Внимание!

Реализация проекта требует дополнительных вложений, софинансирования и поддержания проекта.

Поиск дополнительных финансовых возможностей мы организовали на площадке для коллективного софинансирования проектов «Planeta.ru» — сервис краудфандинга, который дает возможность поддержать новые социально значимые проекты, сделать вклад в новое начинание, получая за участие уникальные вознаграждения.

Мы предлагаем жителям области стать участниками проекта! На платформе каждый сможет выбрать для себя вознаграждение, которое ему покажется самым нужным, и тем самым поможет реализовать проект ФЕДЕРАЛЬНОГО значения на достойном уровне!

Следует так же отметить, что проект уже вызвал интерес в других субъектах Федерации. В частности поступают предложения подхватить идею проекта и пути его реализации из республики Карелия и Тульской области.

Ссылка на проект на платформе Планета.Ру

https://planeta.ru/campaigns/chuchelo

Ссылка на группу МТИ в ВК

https://vk.com/mtipletnevkaluga