Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В мосальской картинной галерее - новые выставки

В мосальской картинной галерее - новые выставки

24.09.2020
В мосальской картинной галерее - новые выставки

В нашем городе начинает работу международная фотовыставка «Язык и образ глазами других». Этот проект реализуется в рамках программы «Расширение сотрудничества с гражданским обществом в странах Восточного партнёрства и России». Программа инициирована Министерством иностранных дел Берлина (Германия).

Выставка приурочена к 50-летию побратимства городов Зуль и Калуга. В проекте приняли участие шесть фотографов, по три от каждого города. На фотографиях представлены портреты людей, пейзажи, фрагменты массовых мероприятий, достопримечательные места и любимые уголки людей разных поколений двух стран. Отличное качество печати, размер 60х40, 40х60.

На выставку в нашей галерее мы отобрали 32 работы, остальные 67 можно увидеть в каталоге. Периодически мы будем менять планшеты, чтобы каждая фотография смогла занять место в экспозиции.

Продолжает работу фотовыставка «Долго будет Карелия сниться» (автор А.И. Сёмин). Экскурсия в этом зале вызывает неизменный интерес наших посетителей, так как опирается на многие области познания.

Заметно обновилась выставка кукол Е.Н. Каревой.

Расширилась и выставка работ из керамической мастерской А.С. Кондрашёва. Это украшение экспозиции в фойэ галереи масштабной работой «Архангел Михаил».

Постоянно обновляется экспонатами, а значит, и новой информацией выставка «Год памяти и славы». Экскурсия по этому залу воспринимается с огромным интересом как мосальчанами, так и гостями города. Дополнением к рассказу экскурсовода служат видеофильмы студии «Шаг в будущее» (рук. А.И. Сёмин) «Долина смерти» и «Дорогами войны».

Не часто у нас можно встретить такое разнообразие выставок. Не упустите шанс увидеть и услышать!

Людмила СЕМИНА, заведующая картинной галереей
Фото Владимира ЕФИМОВА

Подробности читайте в "Мосальской газете" от 2 октября 2020 года