Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Мосальской детской библиотеке прошел литературный праздник

В Мосальской детской библиотеке прошел литературный праздник

28.03.2022
В Мосальской детской библиотеке прошел литературный праздник

По традиции в дни школьных весенних каникул в нашей стране проходит Неделя детской и юношеской книги, которая является настоящим праздником для юных читателей. Традицией, берущей начало в далеком сорок третьем, стало посвящение Недели детской книги различным датам и юбилеям

Неделя детской книги-2022 приурочена к 140-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского – классика отечественной детской литературы. 24 марта к юбилею любимого писателя в детской библиотеке прошел литературный праздник «Писатель, которого любят все». Гостями были второклассники городской школы № 1.

В ходе мероприятия библиотекари рассказали ребятам о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского. Ярким дополнением к рассказу стала демонстрация мультимедийной презентации.

А затем ребята отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. С удовольствием читали его стихи, отвечали на вопросы литературной викторины «Внимательный читатель», оживленно играли в игру «Бюро находок», в которой отгадывали разные предметы, принадлежащие героям сказок Корнея Чуковского, принимали активное участие в конкурсах: «Чудо-дерево», «Распредели хвосты по справедливости». А затем, перевоплотившись в настоящих артистов, ребята показали инсценировку по сказке Корнея Ивановича Чуковского «Телефон». Это было здорово!

Галина МАКОВА, заместитель директора ЦБС

Фото автора