Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Мосальском районе стартовали Дни национальных культур

В Мосальском районе стартовали Дни национальных культур

01.07.2019
В Мосальском районе стартовали Дни национальных культур

Череда торжественных мероприятий, посвященных Дням национальных культур, прошла в Савинском и Груздовском СДК. О том, как прошел праздник в Савино, рассказала Надежда Медведева:

"12 июня – день России, праздник еще молодой, но уже полюбившийся россиянам, праздник государственного значения, праздник сплочения и дружбы народов. К празднику приурочен показательный смотр- фестиваль национальных культур, открыть который выпала честь самодеятельному коллективу деревни Савино.

Выступление провели на лужайке, перед клубом. В этот день даже проливной дождь не испортил праздничное настроение. Нарядно оформленный интерьер радовал глаз. Зрители и гости настроились на позитивную волну.

В д. Савино проживают жители разных национальностей: таджики, беларусы, румыны, татары, даргинцы, украинцы и, конечно, русские. Дети и взрослые исполнили песни разных народностей, рассказали о быте и истории, предложив угоститься национальными блюдами. Участникам праздника вручили сувениры, сделанные своими руками. Пожелали хорошей службы и здоровья призывникам Магометрасулу Алиеву и Андрею Куршину, а также поздравили счастливых родителей Усачевых, у которых родились сыновья Арсений и Савелий.

Хочется поблагодарить всех, кто организовал и принял участие в таком важном мероприятии, которое направлено на укрепление дружбы разных народностей, проживающих в России".

Не менее интересно прошел фестиваль национальных культур в Груздовском СДК. Праздник с названием "Разноцветный венок дружбы" объединил народы России, Белоруссии, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Молдавии, Украины и цыган.