Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Мосальском районе состоялась экскурсия для участников Международной военно-исторической экспедиции

В Мосальском районе состоялась экскурсия для участников Международной военно-исторической экспедиции

17.08.2021
В Мосальском районе состоялась экскурсия для участников Международной военно-исторической экспедиции

16 августа в Мосальском районе для 100 участников Международной военно-исторической экспедиции «Западный фронт. Варшавское шоссе» состоялась автобусная экскурсия по местам боев 33-й, 43-й и 49 Армий.

Для них на братских захоронениях в д. Людково и на мемориальном комплексе д. Барсуки прошли военно-патриотические мероприятия, в организации которых принимали участие сотрудники администрации МР «Мосальский район», администрации МО СП «Поселок Раменский», администрации МО СП «Деревня Людково», а также специалисты МКУ «Культура МР «Мосальский район», музейно-краеведческого центра "Дом Богдановых" и Мосальской картинной галереи.

Участники экскурсии узнали о событиях, проходивших в этих местах в 1942 году. Они почтили память погибших минутой молчания, возложили венки и цветы к братским могилам.

В память о погибших в годы Великой Отечественной войны в часовне, установленной на территории мемориального комплекса д. Барсуки в честь Великомученика Георгия Победоносца, прошла Лития.

Наш корр.