Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Мосальском районе нацпроект «Культура» обновил Людковский СДК

В Мосальском районе нацпроект «Культура» обновил Людковский СДК

05.09.2020
В Мосальском районе нацпроект «Культура» обновил Людковский СДК

Сельские дома культуры являются центром притяжения для местных жителей. Именно здесь они могут реализовать творческие возможности, сюда спешат, чтобы посмотреть концертные программы с участием своих детей. Недаром сельские дома культуры называют душой и сердцем поселений. Однако состояние многих из них оставляет желать лучшего. Реализация национального проекта «Культура» в корне меняет ситуацию. Это почувствовали и жители д. Людково Мосальского района, где 5 сентября состоялось торжественное открытие обновленного Дома культуры.

В таком важном для сельчан событии приняли участие заместитель министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, заместитель губернатора Калужской области Константин Горобцов, министр культуры Калужской области Павел Суслов, глава районной администрации Алексей Кошелев. По традиции почетных гостей хозяева встретили хлебом с солью.

Обращаясь с поздравлениями к сельчанам, Ольга Ярилова отметила, что Дом культуры, безусловно, после реконструкции порадовал всех сельчан, а это стало возможным благодаря реализации нацпроекта «Культура», который направлен на то, чтобы и в малых городах, и в отдаленных сельских поселениях каждый житель смог почувствовать изменения. «Сюда вы сможете приходить семьями. Пусть здесь найдут свое воплощение ваши самые смелые проекты и начинания, а мы их обязательно поддержим. Будьте счастливы!».

Обновленный фасад, капитально отремонтированный танцевальный зал, просторный холл, где разместилась вся полезная информация, фойе библиотеки, где была представлена выставка о родном крае, зрительный зал с удобными креслами и музейной экспозицией, - все это вызвало восторг и местного населения.

Константин Горобцов выразил благодарность всем участникам реализации этого грандиозного проекта и пожелал добра, творчества и реализации задуманных планов.

Наш корр.