Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Мосальском районе дан старт открытию Года культурного наследия

В Мосальском районе дан старт открытию Года культурного наследия

18.03.2022
В Мосальском районе дан старт открытию Года культурного наследия

18 марта в д. Устоша состоялось праздничное мероприятие, приуроченное к Дню работника культуры. Сельский Дом культуры гостеприимно распахнул свои двери. В его фойе были представлены интересные выставки умельцев народных промыслов.

Директор МКУ «Культура» МР «Мосальский район» Елена Носова не только подвела итоги за 2021 год, но и дала старт открытию Года культурного наследия.

Елена Владимировна рассказала о главных приоритетах работы, а это реализация нацпроектов. Кроме того, в районном Доме культуры работает виртуальный концертный зал. А благодаря использованию автоклуба более 5000 зрителей были охвачены культурными мероприятиями.

Елена Носова отметила, что значимым событием 2021 года стало строительство Дом культуры в д. Устоша МО СП «Село Дашино», в котором все сегодня собрались.

Она рассказала, что с 2019 года были благоустроены 15 воинских захоронений, и эта работа продолжится в этом году.

Участники мероприятия узнали о значимых мероприятиях, которые стали яркими и незабываемым событиями благодаря работникам культуры.

В своем отчете Елена Носова уделила внимание работе ЦБС и МДШИ им. Н.П. Будашкина. Работники ЦБС также используют в своей работе разные формы взаимодействия с читательской аудиторией, а библиотечными услугами охвачено 60 % населения района.

В МДШИ работают 11 преподавателей и обучаются более 160 детей. И в прошлом году здесь был выполнен капитальный ремонт. За 2021 год в копилку восемь побед всероссийского и международного уровня, а также пять региональных побед.

В районе действует танцевальная студия, на базе которой занимаются шесть коллективов.

Елена Владимировна сделала акцент на том, что работники культуры не стоят на месте и уделяют большое внимание повышению квалификации.

Подводя итоги деятельности, Елена Носова отметила, что были достигнуты все целевые показатели, а также поделилась намеченными планами. В 2022 году запланированы ремонтные и благоустроительные работы.

В завершении доклада она выразила благодарность министерству культуры, главе администрации района и всей его команде, а также каждому сотруднику, работающему в сфере культуры.

Марина КАРАМА

Фото Виталия ДЕМИНА