Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Мосальске возле кинотеатра «Мир» установили светодиодный пилон

В Мосальске возле кинотеатра «Мир» установили светодиодный пилон

01.12.2021
В Мосальске возле кинотеатра «Мир» установили светодиодный пилон

Несмотря на пандемию коронавируса, кинотеатр в Мосальске работает с соблюдением всех санитарных норм. Здесь показывают разные фильмы, в том числе, и все новинки отечественного кино.

Откуда жители города и района узнают о том, что показывают в кинотеатре? В первую очередь из социальных сетей. У «Мира» есть свои странички в Одноклассниках и ВКонтакте. Каждую неделю здесь выставляется расписание кинофильмов. Кроме того, расписание вывешено и на стене здания.

Теперь же появилось новшество - возле кинотеатра установили светодиодный пилон. Что такое пилон? Это разновидность рекламной стелы, невысокий короб на металлическом каркасе, который стоит на подставке или крепится в фундамент. В данном случае пилон односторонний и выполняет информационную функцию.

В декабре 2020 года Федеральным фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии был объявлен прием заявок от организаций, осуществляющих производство, прокат и показ национальных фильмов, претендующих на поддержку в целях предотвращения сокращения доли отечественного кино в Российском кинотеатральном прокате.

МКУ «Культура МР «Мосальский район» направило заявки в Фонд кино. В результате прошедшего отбора мосальчане вошли в число получателей средств. В соответствии с порядком их расчета МКУ «Культура МР «Мосальский район» получило денежные средства в размере 172234 рублей, которые можно было направить только на определенные цели, указанные в Перечне. В результате было принято решение о приобретении информационного пилона. Его стоимость составила 200000 рублей. Недостающие средства в размере 27766 рублей были выделены из средств местного бюджета.

Поставку пилона осуществляла московская фирма «Медиа вывеска». Кроме того, специалисты компании установили программное обеспечение и объяснили, как работать с пилоном.

Своими силами сотрудники МКУ «Культура МР «Мосальский район» подготовили фундамент и установили на него экран.

Пилон предназначен для рекламы фильмов, запланированных к показу в кинотеатре «Мир». Многие кинотеатры используют именно такой формат размещения афиш. Теперь и мосальчане смогут посмотреть на нем трейлеры киноновинок, рекламу.

Хочется отметить, что пилон экономно потребляет электроэнергию, прост в обслуживании и является отличных фактором привлечения внимания людей.

Елена ПАВЛИКОВА