Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Мосальске прошло отчетное собрание работников культуры

В Мосальске прошло отчетное собрание работников культуры

18.03.2021
В Мосальске прошло отчетное собрание работников культуры

17 марта директор МКУ "Культура" МР "Мосальский район" Елена Носова отчиталась о проделанной работе за 2020 год и рассказала о намеченных планах на 2021 год.

В мероприятии приняли участие глава администрации МР "Мосальский район" Алексей Кошелев, его заместитель Ирина Кузина, а также глава администрации МО ГП "Город Мосальск" Михаил Шураев, главы администраций сельских поселений, работники культуры учреждений района.

Елена Владимировна сообщила, что в 2020 году за счет средств областного и местного бюджетов был произведен капитальный ремонт фасада и кровли кинотеатра «Мир» и текущий ремонт помещений и благоустройство площадки районного Дома культуры, а за счет средств районного бюджета - ремонт кровли и замена оконных блоков Боровенского сельского Дома культуры, замена оконных блоков в Боровенской сельской библиотеке, монтаж водоснабжения и устройство санузла в Груздовском сельском Доме культуры, монтаж оборудования системы отопления и устройство санузла в Воронинском сельском Доме культуры, монтаж оборудования системы отопления и ремонт системы электроосвещения Савинского сельского Дома культуры.

В отчетном году была продолжена работа по укреплению материально-технической базы учреждений культуры. На средства областного бюджета для детской школы искусств им. Н.П. Будашкина были приобретены музыкальные инструменты, мебель для районного Дома культуры и Людковского сельского Дома культуры, художественные костюмы и обувь для культурно-досугового объединения. Также были приобретены рециркуляторы и дезсредства (сенсорные и локтевые дозаторы, термометры, маски), которыми оснащены все учреждения культуры района. А за счет местного бюджета закупили кресла для зрительного зала Людковского сельского Дома культуры и компьютерное и звуковое оборудование для сельских домов культуры. Значимым приобретением стал легковой автомобиль.

Еще одним важным событием, реализуемым в рамках федерального проекта «Культурная среда», стало приобретение передвижного многофункционального культурного центра, оснащенного сценой, световым и звуковым оборудованием, киноустановкой.

Директор учреждения отметила, что крупнейшими задачами на текущий год являются строительство сельского Дома культуры в д.Устоша и капитальный ремонт детской школы искусств им. Н.П.Будашкина.

По словам Елены Носовой, одной из приоритетных задач к знаменательной дате - 75-летия Победы стало благоустройство воинских захоронений. В реестре Мосальского района состоит 31 воинское захоронение времен Великой Отечественной войны. При поддержке федерального бюджета и доли софинансирования из местного бюджета проведены за два года благоустройство и ремонт 10-ти воинских захоронений. До 2024 года будут отремонтированы еще 18 захоронений.

В учреждениях культуры прошло множество крупных и значимых мероприятий, посвященных празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. В своей работе специалисты учреждений культуры использовали все многообразие форм работы, в том числе и онлайн-формат проведения мероприятий и акций.

В рамках отчетного собрания работники культуры были награждены благодарственными письмами, почетными грамотами администрации МР "Мосальский район". Также кинофотостудией "Колос" был представлен фильм о мероприятиях, прошедших на территории района.

Наш корр.