Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Мосальске прошел традиционный фестиваль-конкурс «Во славу Мосальского района»

В Мосальске прошел традиционный фестиваль-конкурс «Во славу Мосальского района»

14.02.2020
В Мосальске прошел традиционный фестиваль-конкурс  «Во славу Мосальского района»

В нашем городе уже четвертый раз проходит фестиваль-конкурс «Во славу Мосальского района». 13 февраля в МДШИ им. Н.П. Будашкина собрались учащиеся, чтобы показать свое творчество и мастерство.

Конкурс направлен на пропаганду художественных ценностей отечественной музыкальной культуры, изобразительного искусства, а также сохранение, развитие духовно-культурных и патриотических традиций на территории Мосальского района.

Оценивало ребят строгое и компетентное жюри. На суд жюри и зрителям были представлены вокальные номера в хоровом и сольном исполнении, а также инструментальные выступления. Несмотря на большую долю волнения, все конкурсанты достойно выступили.

В номинации «Вокальное исполнительство» Гран При – у хора класса эстетического развития детей (преп. Т.Г. Павлюшина), 2-е место – у ансамбля 4 класса эстетического развития детей преп. Т.К. Таранова).

В номинации «Инструментальное исполнительство – солист» - 1-е место у Елизаветы Беловой (фортепиано) (преп. Е.А. Грушевская), а также у Кирилла Иванова (баритон) (преп. М.М. Мусоев). 2-е место – у Элины Киричек (скрипка) (преп. Л.М. Дудкина), Февронии Береговой (фортепиано) (преп. Е.А.Грушевская) и Усмона Шерова (труба) (преп. М.М. Мусоев). А 3-е место поделили Амина Шерова (фортепиано) (преп. А.Г. Васильева) и Иван Кожельцов (саксофон) (преп. М.М. Мусоев).

В номинации «Инструментальное исполнительство – ансамбль» - Гран При у ансамбля «Гармония» (рук. Д.В. Старостин), 1 место – у ансамбля – А. Шерова (фортепиано), У. Шеров (труба). 2-е место поделили дуэт Дмитрия Байрамова и А.С. Захарова с ансамблем Давида Бессонова (балалайка) и Елизаветы Кораблевой (домра). А 3-е место у ансамбля скрипаче (рук. Л.М. Дудкина).

В номинации «Изобразительное творчество» в младшей группе 1 место заняли Эвелина Тесленок (преп. Е.В. Голынчева) и Степан Чугунков (преп. Е.А. Козлова); 2-е место – у Валерии Чикуновой (преп. Е.А. Козлова), а 3-е место – у Тины Петросян (преп. Е.А. Козлова).

В средней группе 1-е место – у Валерии Антоновой (преп. Е.В. Голынчева) и Олеси Долгополовой (преп. Е.В. Голынчева). 2-е место – у Анастасии Андреева (преп. Е.В. Голынчева) и Анастасии Куделиной (преп. Е.В. Голынчева). А замыкает тройку лидеров - Александр Пашенков (преп. Е.В. Голынчева).

В старшей группе 1-е место заняла Алина Силакова (преп. Е.В. Голынчева), второй стала Мафтуна Иброимова (преп. Е.В. Голынчева), а 3-е место – у Дарьи Пашенковой (преп. Е.В. Голынчева).

Поздравляем ребят и преподавателей и желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Елена ПАВЛИКОВА