Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Малоярославце пройдут «Мархининские чтения»

В Малоярославце пройдут «Мархининские чтения»

26.03.2019
В Малоярославце пройдут  «Мархининские чтения»

27 марта 2019 года в г. Малоярославце пройдут «Мархининские чтения», посвященные пропаганде и популяризации трудов академика, ученого вулканолога, поэта Евгения Константиновича Мархинина.

По решению IXВсероссийской научной конференции с международным участием «Вулканизм, биосфера и экологические проблемы», проходившей в сентябре 2018 года в Туапсинском районе Краснодарского края, былопринято решение присвоить ежегодным юношеским чтениям в г. Малоярославце Калужской области имя нашего земляка - академика Е.К. Мархинина.

Чтения организованы Районным собранием депутатов МР «Малоярославецкий район», отделом образования районной администрации, МОУ ДПО «Малоярославецкий информационно-методический центр» и МОУ «Средняя общеобразовательная школа №1» города Малоярославец.

«Мархининскими юношескими чтениями» пройдут на базе МОУ СОШ №1 г. Малоярославца, обучение в которой в период с 1937 года по 1943 год проходил Е.К.Мархинин. В программе - пленарное заседание и работа секций.

К участию в чтениях приглашаются учащиеся 7-11 классов, педагоги общеобразовательных организаций, преподаватели и студенты учреждений СПО и ВПО, представители общественных объединений и научных организаций.

По итогам чтений будет выпущен сборник материалов чтений.

Место и время проведения чтений:

Пленарное заседание состоится 27 марта 2019 года по адресу г. Малоярославец, ул. Аузина, д.1. (актовый зал МОУ СОШ №1). Начало работы секций в 10-00.