Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Калуге стартовал проект по производству детского короткометражного телесериала

В Калуге стартовал проект по производству детского короткометражного телесериала

26.06.2019
В Калуге стартовал проект по производству детского короткометражного телесериала

В Калуге стартовал проект по производству детского короткометражного телесериала «И в шутку, и всерьез». Проект реализуется Фондом развития детского кино «Сотворение» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

7 и 8 июня в Калуге в школе № 45 прошли кастинги, на которых были отобраны дети для участия в проекте. Всего в кастингах приняло участие 110 детей в возрасте от 7 до 17 лет. Все они готовили стихи и скороговорки, выполняли интерактивные задания. Профессиональное жюри во главе с президентом Фонда «Сотворение» Малининой Ольгой Владимировной отобрало 30 детей для участия в проекте.

А с 14 июня началась подготовка к съемкам, которая будет длиться 3 месяца. В течение этого времени дети будут осваивать азы киноактерского мастерства, сценической речи, пластики и репетировать сценарии под руководством актрисы театра и кино Потёмкиной Натальи Игоревны. Сценарии пишутся непосредственно под детей, учитывая их возраст, внешность, личную харизму, способности. У кого-то будет главная роль, у кого-то второстепенная, все примут участие в съемках массовых сцен.

Сюжеты фильмов о том, что важно и интересно для ребенка в его возрасте! О школе, увлечениях, отношениях со взрослыми и сверстниками. И обязательно, там будет заложено, то, что важно взрослым с точки зрения воспитания подрастающего поколения – традиционные российские ценности, духовно нравственные основы. Жанры этих фильмов очень разнообразны: это и мелодрамы о первой влюбленности, и притчи, и комедии, фильм может быть снят в детективном жанре или мистическом, большинство из них с юмором и остроумной подачей сюжета.

Съемки сериала пройдут в сентябре на базе 45 школы в «КОШЕЛЕВ-проекте». Каждая серия имеет свою собственную сюжетную линию и не связана с другими, что позволяет его смотреть в любом порядке. Хронометраж фильмов 5-7 мин. У детей сейчас очень высокие темпы жизненных ритмов и ими востребован такой формат фильмов, которые можно смотреть быстро, которыми можно поделиться в соц. сетях, поэтому короткометражный формат сериала очень популярен в детско-подростковой среде.

Готовые фильмы будут переданы на более чем 70 телеканалов России, в том числе их покажут и на канале «Ника TV», примут участие во множестве кинофестивалей.

Предыдущие фильма Фонда «Сотворение» можно посмотреть на интернет канале YouTube.com/UniGoldTV. Они, кстати, уже завоевали огромную популярность в детской среде – у данного канала 700 тыс. подписчиков и 300 млн. просмотров!

Здесь - примеры фильмов для знакомства с проектом:
https://www.youtube.com/watch?v=aBbCRU8JLJU - Блогерши
https://www.youtube.com/watch?v=7KvYpcgS6SU - Волшебная селедка