Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / В Калуге состоится Международный музыкальный фестиваль «Мир гитары»

В Калуге состоится Международный музыкальный фестиваль «Мир гитары»

15.09.2020
В Калуге состоится Международный музыкальный фестиваль «Мир гитары»

С 15 по 18 сентября 2020 года в 23-й раз в г. Калуге при поддержке Правительства Калужской области состоится Международный музыкальный фестиваль «Мир гитары», который является центральным музыкальным событием региона и главным гитарным событием страны. Пять незабываемых дней со «звездами» из России, Беларуси, Казахстана, Молдовы, Кубы, Армении станут настоящим праздником для калужан и наших гостей.

15 сентября 2020 года в 19.00 в Концертном зале Калужской областной филармонии состоится Открытие 23 Международного Музыкального фестиваля «Мир гитары».

В настоящее время «Мир гитары» является самым масштабным фестивалем гитарной музыки на постсоветском пространстве, в Европе и одним из крупнейших в мире. В ежегодном музыкальном форуме принимают участие ведущие солисты и коллективы, композиторы и дирижёры из России, стран СНГ и дальнего зарубежья.

Фестиваль «Мир гитары» стал культурной визитной карточкой нашего региона и был удостоен престижных премий и наград: премии Центрального федерального округа в области литературы и искусства за 2014 г., национальной премии в области событийного туризма (Russian Event Award-2013) в номинации «Лучший культурный проект», диплома Всероссийской ярмарки-конкурса событийного туризма (Russian Open Event Expo-2014) в номинации «Культура», почётной грамоты Общественной палаты ЦФО за успешную организацию и проведение фестиваля. В 2018 г. фестиваль включён в ТОП-200 лучших событий России и удостоен звания «Национальное событие».

В программе Открытия фестиваля примут участие такие известные исполнители как Народный артист России Даниил Крамер и Роман Мирошниченко (Россия), симфонический оркестр Москвы «Русская филармония», дирижер Сергей Тарарин (Россия), Московский камерный оркестр «MUSICA VIVA», художественный руководитель – народный артист России Александр Рудин, дирижёр – Алексей Шатский (Россия),

Художественный руководитель фестиваля – Акимов Олег Владимирович

Тел. 8 910 919 55 55