Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Учащиеся Воскресной школы Свято-Никольского храма прославляли Рождество Христово

Учащиеся Воскресной школы Свято-Никольского храма прославляли Рождество Христово

15.01.2019
Учащиеся Воскресной школы Свято-Никольского храма прославляли Рождество Христово

Рождественские выступления воскресной школы воспитывают не столько слушателей, сколько самих участников выступления. Разучивая песни, проверенные временем, наши христославы впитывают богословские истины глубже,чем просто услышав их. Тропарь Рождества, рождественский кант "Торжествуйте веселитесь", хорошие стихи Фета, положенные на музыку, ставшую классикой "Ночь тиха, ночь свята" - все это пели дети воскресной школы Никольского храма нашего города Мосальска 7 января после вечерней службы. Своим прихожанам мы решились показать еще и танец самых маленьких участниц. Они были звездочками: четыре синих и серебристых, а одна золотая Вифлиемская.

8 января детская Воскресная школа традиционно пошла поздравлять проживающих в Доме-интернате "Уют". Мы надеемся, что традиционное выступление воскресной школы в доме престарелых принесло старикам свежее впечатление и отраду. А наши воспитанники имели не столь частую возможность не просто поговорить о том, как надо жить, а сделать конкретное доброе дело. Ещё вопрос, кому это было важнее: зрителям или выступающим.
Благодарим учителей общеобразовательных школ и музыкальной школы, которые дают нам возможность уже в третий раз выступить перед невоцерковленными школьниками. Надеясь, что и в этот раз выступление будет не только праздничным но и миссионерским, кроме пения воскресная школа приготовила рассказ о смысле христианской жизни в форме диалога участников, используя светящиеся домики - фонарики как символы темноты и света в душе человеческой. 11 января учащиеся младших классов городской школы № 1 слушали нас в актовом зале детской школы искусств им. Н.П. Будашкина.
13 января после Литургии нас тепло и сердечно приняли в Троицком храме, куда наша воскресная школа традиционно ходит в святочные дни с поздравлениями.
Спасибо всем, кто нам помогал и нас смотрел и слушал!

Владислав БЕРЕГОВОЙ, иерей