Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Творческая встреча с Александром Малькевичем

Творческая встреча с Александром Малькевичем

22.04.2019
Творческая встреча с Александром Малькевичем

27 апреля в 11.00 состоится творческая встреча с Александром Малькевичем, членом Общественной палаты РФ, первым российским журналистом, попавшим под санкции США, и презентация его книги "СШАНУТЫЕ".

Место проведения - ИКЦ, зал Лекторий, вместимость 60 человек.

На встречу приглашаются представители СМИ, политологи, студенты-политологи/журналисты/пиарщики.
https://cloud.mail.ru/stock/UE14cmNhSyxC9v6oejdvW3yq

Малькевич Александр Александрович

  • Председатель Комиссии Общественной палаты РФ по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций;
  • Президент Фонда защиты национальных ценностей.
  • Эксперт по вопросам развития средств массовой информации, медиа-свободы, информационной безопасности, а также внутренней и внешней политики США.

Председатель Координационного совета по региональным СМИ при ОП РФ. Инициировал создание Координационного совета по противодействию распространения противоправного контента в сети Интернет и защите пользователей при ОП РФ.

Входит в ТОП-10 самых медийно активных членов Общественной палаты РФ.

Член Экспертного совета по региональному телевидению и радио при Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Лауреат Премии Правительства России в области культуры 2017 года.

По версии исследовательской компании «Медиалогия» вошел в десятку самых цитируемых журналистов ноября, а также в ТОП-20 самых цитируемых журналистов России по итогам 2018 года.

Кандидат политических наук, доцент. Стаж преподавательской деятельности – с 1999 года. Автор более 120 научных публикаций, пяти монографий. Автор учебного пособия для студентов «Организация и проведение кампаний в сфере связей с общественностью» (Юрайт, 2018. – 109 с.)

9 ноября 2018 года был задержан сотрудниками Федерального бюро расследований США в аэропорту Вашингтона. После допроса о «российском вмешательстве» в выборы Александру Малькевичу было вручено уведомление «о необходимости зарегистрироваться в качестве иностранного агента в США».

19 декабря 2018 года Минфин США ввел персональные санкции в отношении Александра Малькевича, обвинив его в размещении контента, «фокусирующегося на разделяющих общество политических вопросах» (в одном списке с «Бошировым и Петровым»).

Является постоянным экспертом теле- и радиопрограмм: «Время покажет» на Первом канале, «Место встречи» на канале НТВ, «Вести» на канале «Россия 24», «Открытый эфир» на телеканале «Звезда».

Ведущий юмористической программы о реальной жизни американского общества «Не валяй дурака, Америка» на радио «Комсомольская правда». По итогам ноября 2018 года программа вошла в десятку лучших программ радиостанции по количеству интернет-слушателей.