Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Тренер из Мосальска с детства полюбил футбол

Тренер из Мосальска с детства полюбил футбол

22.07.2022
Тренер из Мосальска с детства полюбил футбол

В жизни многих людей огромную роль играет спорт. Для кого-то он становится серьезной возможностью укрепить здоровье, поднять самооценку, сформировать выносливость. Для других же спорт – смысл жизни и профессиональной деятельности, как, например, для тренера-преподавателя Мосальской детско-юношеской спортивной школы Александра Чумакова.

Судьба или закономерность, но спорт, а именно футбол, преследовал Александра с малых лет. «Еще в детском саду я заставлял свою воспитательницу Эллу Александровну Боброву играть со мной в футбол», – улыбаясь, вспоминает Александр Николаевич. В школьные годы любовь к футболу укрепилась. Александр стал посещать футбольную секцию в детско-юношеской спортивной школе, тренером которой был Владимир Кутейников. Он был его наставником, формировал лучшие спортивные качества – смелость и упорство, целеустремленность и выносливость, учил преодолевать трудности и уверенно идти к поставленной цели.

В футболе юноша показывал очень хорошие способности. С восьмого класса он уже играл во взрослой футбольной команде «Строитель». Тренер вспомнил футбольные матчи с командами из соседних районов. Много интересных матчей было сыграно с людиновскими, спас-деменскими, жиздринскими футболистами и много одержано побед.

Наталья ХОЛМАТОВА

Фото автора и из архива Александра ЧУМАКОВА

Подробности читайте в ближайшем гомере «Мосальской газеты»