Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Структура комплекса ГТО изменится!

Структура комплекса ГТО изменится!

24.01.2023
Структура комплекса ГТО изменится!

Подписано Постановление Правительства России от 17 января 2023 года № 33 «О внесении изменения в Положение о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО), согласно которому с 23 марта 2023 года структура комплекса ГТО видоизменится с 11 возрастных ступеней на 18.

Об этом в своем ТГ-канале и на странице в ВКонтакте написал Александр Карпов, заместитель генерального директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (Федеральный оператор ГТО).

Комментируя изменения, Александр отметил: «Этот документ стал результатом нашей кропотливой совместной работы с ответственными представителями Минспорта России, направленной на удовлетворение неоднократно поступавших предложений и пожеланий населения страны «сделать шаг в ступенях поменьше». Теперь для детей и подростков «шаг» установлен в два года, что логично отражает уровень развития организма и основных физических качеств человека, по законам природы! У взрослых «шаг» с 10 лет сократится до пяти лет и, как следствие, станет более привлекательным для трудовых коллективов!».

Следующим шагом станет введение обновленных нормативов ГТО, которые на данный момент находятся на согласовании в Министерстве спорта Российской Федерации.

С документом можно ознакомится по ссылке:

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_437757/

Центр тестирования ГТО, г. Мосальск