Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Прямой эфир «ГТО: Иду на рекорд. Настоящее и будущее»

Прямой эфир «ГТО: Иду на рекорд. Настоящее и будущее»

20.10.2022
Прямой эфир «ГТО: Иду на рекорд. Настоящее и будущее»

19 октября на странице минспорта Калужской области в ВКонтакте состоялся прямой эфир «ГТО: Иду на рекорд. Настоящее и будущее».

Разговор об актуальных и значимых темах: изменениях, который претерпит комплекс ГТО в ближайшем будущем и физкультурном мероприятии "Иду на рекорд", которое уже сейчас стартует в регионе.

Участниками эфира стали: руководитель и начальник отдела Регионального центра тестирования ГТО в Калужской области Юрий Валерьевич Тележкин и Ирина Михайловна Овсянкина.

В течении эфира ведущая Марина Чернышёва, начальник информационно-аналитического отдела и пропаганды физической культуры министерства спорта Калужской области вместе с гостями обсудили как стать участником физкультурного мероприятия "Иду на рекорд", кто сейчас в Калужской области является рекордсменом ГТО и в каких видах, напомнив, что в Книге рекордов ГТО, уже есть два калужанина.

Тезисно рассмотрели основные направления, которые коснутся комплекса ГТО в 2023 году, в частности : обновление нормативов, увлечение количества возрастных ступеней с 11 до 18, и насколько данные меры укрепят интерес к комплексу ГТО.

«Интересные формы работы с населением по ГТО – это мотивация к занятиям физической культурой спортом и поощрение за успешное выполнение нормативов и, конечно, соревнования по видам комплекса ГТО это, прежде всего, выявление лучших участников для представления Калужской области на всероссийском уровне» - комментировал Юрий Тележкин.

Во время эфира была предложена викторина с розыгрышем сувениров с символикой ГТО. Подробности в комментариях: https://vk.com/minsporta40?w=wall-175093833_12966

Центр тестирования ГТО, г. Мосальск