Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Полезные рекомендации для успешных домашних тренировок!

Полезные рекомендации для успешных домашних тренировок!

11.03.2022
Полезные рекомендации для успешных домашних тренировок!

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» нацелен на оздоровление нации и приобщение людей всех возрастов и профессий к регулярным занятиям спорта. Ведь подготовку к тестированию ГТО можно делать и дома. Мы подготовили для вас несколько полезных рекомендаций для успешных домашних тренировок.

Установите график тренировок

Выберите удобное для вас время и дни, не пропускайте тренировки. Дисциплина - самое главное в этом деле.

Слушайте свое тело

Не стоит начинать с марафонского забега, если вы последний раз надевали спортивную форму еще в школе. Начните погружать организм в спорт постепенно, в противном случае вас ждут боли в мышцах, растяжение и другие множественные травмы. И, конечно же, не забывайте про разминку. На начальном этапе она особенно необходима, так как мышцы нуждаются в разогреве после долгого застоя.

Пейте

Пить во время тренировки необходимо с регулярными интервалами, независимо от того, чувствуете вы жажду или нет. Дело в том, что во время интенсивных занятий, температура тела поднимается. Организм начинает выделять пот, чтобы сбалансировать температурный режим тела.

Соблюдайте режим питания

Интервалы между приемом пищи и тренировкой должны составлять полтора-два часа. Лучше если еда будет белковой, так организму будет легче переносить стресс от усиленной физической активности и будет откуда брать энергию. От углеводов лучше вообще отказаться.

Найдите единомышленников

Если понимаете, что заниматься в одиночку в вас точно не получится, и вы будете жалеть себя до последнего, откладывая тренировки по надуманным причинам, найдите себе компаньона. Он будет вашей мотивацией не отлынивать.

Желаем успехов при достижении поставленных целей! Городской центр тестирования ГТО ждет всех желающих на мероприятиях по выполнению нормативов комплекса ГТО!

Центр тестирования ГТО г. Мосальска

Фото центра тестирования ГТО г. Мосальска