Главная / Культура и спорт / Первенство Калужской области по пауэрлифтингу

Первенство Калужской области по пауэрлифтингу

02.02.2018
Первенство  Калужской области  по пауэрлифтингу

23-24 декабря 2017 года в г. Козельске прошло Первенство Калужской области по пауэрлифтингу среди девушек и юношей 14-18 лет. На соревнования съехались сильнейшие спортивные школы Калужской области.

Нашу спортивную школу представили Снежана Василенко, Дмитрий Яворский, Илья Дрозд, Иван Лобанов, Даниил Бабич, Дмитрий Гусаров, Роман Целуев, Андрей Мороз, Антон Тимоненков, Даниил Гвоздев, Никита Зайцев, Артем Жуйко, Максим Быстров, Илья Петров.

Среди девушек в категории 52 кг мастер спорта Снежана Василенко заняла 1-е место, набрав сумму троеборья 305 кг, и в абсолютном зачете 1-е место. Среди юношей в категории 53 кг Дмитрий Яворский занял 1-е место, набрав сумму троеборья 330 кг, выполнив норматив I взрослого разряда. В этой же весовой категории Илья Дрозд занял 3-е место, набрав сумму троеборья 240 кг. В категории 74 кг Антон Тимоненков занял 3-е место, набрав сумму троеборья 462,5 кг, он выполнил норматив I взрослого разряда. В категории 83 кг Артем Жуйко занял 3-е место, набрав сумму троеборья 412,5 кг. В категории 93 кг Максим Быстров занял 2-е место, набрав сумму троеборья 502,5 кг. В категории 120+ кг Илья Петров занял 2-е место, набрав сумму троеборья 330 кг.

Остальные воспитанники вошли в пятерку сильнейших и выполнили нормативы юношеских и взрослых разрядов. По итогам соревнований наши ребята завоевали 2-е командное место.

Коллектив спортивной школы поздравляет наших ребят с успешным завершением 2017 года.