Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Организация отдыха – традиционное направление в работе Мосальской детской библиотеки

Организация отдыха – традиционное направление в работе Мосальской детской библиотеки

29.07.2022
Организация отдыха – традиционное направление в работе Мосальской детской библиотеки

Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление в работе городской детской библиотеки. Главная задача заключается в том, чтобы охватить содержательным отдыхом как можно больше школьников, расширить их кругозор, научить творчеству, общению, бережному отношению к природе, привить любовь к книге.

Мы организуем литературные каникулы с детьми городских летних лагерей, во время которых проводится множество различных по форме и разнообразных по содержанию массовых мероприятий. Не исключением стал и этот год. Интересными и познавательными были мероприятия по краеведению и истории родного края: тематические вечера - «Край родной, ты Родины частица», посвященный истории Калужской области и Мосальского района, «С мечтой о далеких звездах», посвященный 165-летию со дня рождения нашего земляка Эдуарда Константиновича Циолковского.

На познавательном уроке «Путешествие по Красной книге Калужской области» ребята узнали много интересного о растениях и животных, занесенных в Красную книгу, о редких, исчезающих видах. С творчеством нашего земляка – поэта Николая Васильевича Якунина ребята познакомились на литературном вечере «Певец васильковой Руси». К «Дню России» прошел цикл познавательных уроков «Отечество мое - Россия», К «Дню семьи, любви и верности» – тематический вечер «Семья – это то, что с тобою всегда». Удивительное литературное путешествие совершили ребята в «Чудесный мир сказок А.С. Пушкина», а на познавательном часе «Мир вещей» ребята познакомились с историей вещей, у которых, как и у человека есть своя биография и своя удивительная судьба.

На мероприятиях ребята были не только слушателями, они читали стихи, с удовольствием отвечали на вопросы викторин, принимали активное участие в конкурсах. Каждое мероприятие сопровождалось показом красочных презентаций. Мы благодарим всех преподавателей городских школ за тесное, активное сотрудничество с нашей библиотекой. А впереди еще много новых интересных встреч и мероприятий.

Галина МАКОВА, заместитель заведующей структурным подразделением ЦБС

Фото автора