Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Обновленная Мосальская детская школа искусств вновь распахнула свои двери

Обновленная Мосальская детская школа искусств вновь распахнула свои двери

10.09.2021
Обновленная Мосальская детская школа искусств  вновь распахнула свои двери

В марте начался капитальный ремонт Мосальской детской школы искусств им. Н.П. Будашкина. И дети, и родители с нетерпением ждали, когда учреждение дополнительного образования вновь распахнет свои двери. Ремонт завершился, и в День знаний обновленная школа встретила своих учеников.

10 сентября в Мосальской детской школе искусств состоялось торжественное мероприятие по случаю завершения капитального ремонта здания, который осуществлялся в рамках регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура». В нем приняли участие министр культуры Калужской области Павел Суслов, глава администрации Мосальского района Алексей Кошелев и его заместитель Ирина Кузина.

Коллектив школы с радушием встретил гостей, устроив небольшой праздничный концерт.

«В своем Послании президент России В.В. Путин указал на необходимость уделить внимание условиям, в которых занимаются одаренные дети. Так, в Калужской области в этом году отремонтированы 11 детских школ искусств, благодаря национальному проекту «Культура», - отметил Павел Александрович. - Нужно создавать такие места, куда детям захочется пойти заниматься и оторваться от компьютера, и мне кажется, что мы совместными усилиями с этой задачей справились».

С этим значимым для города событием поздравил глава администрации района Алексей Кошелев, выразив слова благодарности министру культуры за многолетнее сотрудничество по реализации национального проекта «Культура».

После концерта гости прошлись по обновленной школе и посмотрели отремонтированные классы. Здесь была проделана огромная работа — выполнены общестроительные работы по ремонту фасада и внутренних помещений, а также работы по электроснабжению, отоплению, водопроводу и канализации. Также проведены работы по благоустройству дворовой территории детской школы искусств. Теперь учащиеся смогут там устраивать небольшие мероприятия.

В завершение Павел Суслов и Алексей Кошелев вручили будущим выпускникам школы Дипломы с напутственными словами и пожеланиями.

Елена ПАВЛИКОВА