Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Мосальский спортсмен показал достойный результат на Кубке России по пауэрлифтингу

01.11.2022

В г. Калуга с 14 по 22 октября в спортивном комплексе «Юбилейный» проходил Кубок России по пауэрлифтингу. На этот крупный и престижный турнир съехались сильнейшие спортсмены и команды России из 55 регионов нашей страны. Количество участников - около 500 человек.

Мосальский район и Калужскую область представлял Александр Кузнецов.

Александр выступал в категории до 93 кг в классическом троеборье. В этой категории участвовали 15 сильнейших спортсменов России. По итогам соревнований наш спортсмен занял 8-е место и вошел в десятку сильнейших, подтвердив норматив КМС (кандидат в мастера спорта) и собрал свою лучшую сумму (615 кг). Присел со штангой 205 кг, пожал штангу лежа 155 кг и потянул (становая тяга) 255 кг.

Коллектив спортивной школы и тренер поздравляют нашего спортсмена с хорошим выступлением.