Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Мосальские спортсмены стали победителями чемпионата и первенства Калужской области по легкой атлетике

24.06.2021

19-20 июня в г. Калуге на базе спортивной школы олимпийского резерва «Юность» прошел чемпионат и первенство Калужской области по легкой атлетике в зачет летней областной спартакиады среди спортивных команд муниципальных образований.

К участию допускались спортсмены 2003 г. р. и старше, юноши и девушки 2004-2005 г. р.

Мосальские спортсмены прекрасно выступили в этих соревнованиях и показали следующие результаты.

Первый день: Гульнара Кузина, дистанция 1500 м – 1-е место, результат – 4 мин. 59,8 сек.

Иван Кобяков, дистанция – 400 м, 56,9 сек.

Виктория Суздальцева, дистанция - 400 м, 1 мин. 04,04 сек., 3-е место в личном зачете.

Даниил Рыжов вышел в финал на дистанции 100 м и показал третий результат в области – 10,9 сек.

Хорошо себя зарекомендовали наши самые молодые, но перспективные спортсмены: Дарья Налимова – 200 м – 30,5 сек., Даниил Андрианов – 100 м – 12,7 сек., 200 м – 27,1 сек.

Во второй день соревнований наши легкоатлеты добились следующих результатов.

Гульнара Кузина, дистанция 800 м, результат – 2 мин. 26,9 сек., абсолютное 1-е место.

Иван Кобяков, дистанция – 800 м, 2 мин.09,19 сек.

Виктория Суздальцева, дистанция - 800 м, 2 мин. 44,8 сек., 4-е место.

По итогам соревнований мосальские спортсмены уверенно заняли 1-е общекомандное место и заслуженно завоевали Кубок и Диплом первой степени Министерства спорта Калужской области.

Поздравляем наших спортсменов и их тренера Геннадия Батурова с победой! Новых достижений, здоровья, успехов!

Григорий МИХЕЕВ, главный специалист по спорту администрации МР «Мосальский район»