Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Мосальские пауэрлифтеры стали победителями Чемпионата и Первенства ЦФО

Мосальские пауэрлифтеры стали победителями Чемпионата и Первенства ЦФО

13.10.2021
Мосальские пауэрлифтеры стали победителями  Чемпионата и Первенства ЦФО

9 и 10 октября в Туле прошел Чемпионат и Первенство Центрального Федерального округа по пауэрлифтингу (жим) среди юношей и девушек, юниоров и ветеранов разных возрастных категорий. Нашу спортивную школу и Калужскую область в составе сборной представляли наши воспитанницы Мария Вавилова и Анна Миронова.

На этот турнир съехались сильнейшие команды ЦФО из Москвы, а также Московской, Калужской, Тульской, Орловской, Костромской, Ярославской, Ивановской, Курской, Тамбовской и Рязанской областей.

Наши девушки выступали в разделе (классический жим) штанги лежа среди девушек 14-18 лет.

В категории до 52 кг Мария Вавилова заняла I место, пожав штангу лежа 45 кг, а Анна Миронова – II место, пожав штангу лежа 42,5 кг.

По итогам соревнований наша команда девушек сборной Калужской области заняла I командное место.

По итогам соревнований по пауэрлифтингу (жим) ветераны заняли I командное место.

В категории до 83 кг Андрей Челенков по классическому жиму штанги лежа среди ветеранов 40-49 лет занял I место, пожав штангу лежа 102,5 кг.

Поздравляю наших воспитанниц с отличным выступлением на Российском турнире по классическому пауэрлифтингу в городе Туле.