Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Мосальские парашютисты завершили парашютный сезон 2021 года

Мосальские парашютисты завершили парашютный сезон 2021 года

15.11.2021
Мосальские парашютисты завершили парашютный сезон 2021 года

13 ноября мосальские парашютисты завершили парашютный сезон 2021 года. Помощь оказала администрация МР «Мосальский район» и ООО «Фирма МТ» в лице генерального директора Т.М. Головлевой.

За 2021 год были подготовлены 14 парашютистов, 10 парашютистов выполнили норматив третьего разряда по парашютному спорту, совершено 107 прыжков с парашютом. Обучение парашютисты проходили по двум программам.

Программа № 3 – Общая начальная подготовка. После ее освоения пять человек, которые выполнили по восемь прыжков с парашютом обучались по программе № 5 – Подготовка спортсменов парашютистов. Спортсмены парашютисты – Анна Тимоненкова - 19 прыжков с парашютом, Дарья Пашенкова – 17 прыжков с парашютом, Максим Балахонов -13 прыжков с парашютом, Полина Мишарина – восемь прыжков с парашютом, Владимир Костылев - 30 прыжков с парашютом.

Парашютисты благодарят организации, которые оказали помощь в организации прыжков с парашютом:

1. Администрация МР «Мосальский район» в лице главы администрации А.В. Кошелева.

2. Калужский авиационный спортивный парашютный клуб в лице директора В.П. Матюхина.

3. ИП Дешина А.С. в лице директора А.С. Дешиной.

4. ООО «Грибной дождь» в лице генерального директора А.С. Курчевского.

5. Мосальское хуторское казачество в лице атамана Н.А. Королева.

6. ИП Семочко О. В. в лице директора О.В. Семочко.

7. ООО «Мосальский дорожник» в лице директора Е.А. Пронина.

8. ООО «Мосальское молоко» в лице Г.В. Евстратова.

9. ООО «Фирма МТ» в лице генерального директора Т.М. Головлевой.

В зимний период парашютисты будут продолжать обучение по теоретической подготовки парашютных систем, повышать физическое мастерство и готовиться к новому сезону. Администрация ДЮСШ г. Мосальска приглашает всех желающих совершить прыжки с парашютом в 2022 году. Справки по телефону: 8 (48452) 2-10-63. Возраст с 14 лет.

Справочно:

Самые высокие прыжки с парашютом в мире

Евгений Андреев

1 ноября 1962 года совершил прыжок с парашютом со стратостата «Волга» с высоты 25 500 метров. 24 500 метров он преодолел в свободном падении с максимальной скоростью 900 километров в час. Таким образом, он установил действующий мировой рекорд высоты свободного падения, засчитанный Международной авиационной федерацией.

Петр Долгов

1 ноября 1962 года Долгов вместе с Евгением Андреевым совершил испытательный прыжок со стратостата «Волга» с высоты 25 600 м. По программе испытаний он прыгал в герметичном скафандре с немедленным раскрытием парашюта. Спуск с такой высоты должен был занять 38 минут. Но при выходе из кабины случилась разгерметизация скафандра, и, хотя парашютная система сработала штатно, полковник Долгов погиб еще в воздухе.

Феликс Баумгартнер

Баумгартнер поднялся в стратосферу Земли на высоту 39 километров в стеклопластиковой капсуле, прикрепленной к воздушному шару, наполненному гелием. Вес гондолы составил 1400 кг, а объем шара — 850000 кубических метров. Рекордными для подъёмов на воздушном шаре стали высота 39 км. и объём воздушного шара.

Алан Юстас

57 летний вице – президент Гугл поднялся на высоту 41 километр 419 метров. Юстас побил еще два мировых рекорда: по расстоянию, преодоленному в свободном падении без парашюта (37,617 км), а также в максимальной скорости, которую он развил в свободном падении - 1321 км/ч. Алан Юстас успешно приземлился на Землю через 14 минут 19 секунд после прыжка. Кстати, оторваться от воздушного шара, который вывел его на высоту, Юстасу помогло небольшое взрывное устройство.

Детско-юношеская спортивная школа г. Мосальска