Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Мосальские парашютисты – сезон 2022 года набирает обороты!

Мосальские парашютисты – сезон 2022 года набирает обороты!

20.06.2022
Мосальские парашютисты – сезон 2022 года набирает обороты!

19 июня 2022 года на аэродроме «Волосово» Чеховский район Московской области мосальские парашютисты продолжили сезон парашютных прыжков 2022 года. Прыжки с парашютом совершались совместно с парашютистами Калужского городского авиационного спортивного парашютного клуба.

Спортсмены совершили контрольные прыжки с парашютом. Группа перворазников совершили свой первый прыжок. Поздравляем Анастасию Красильникову и Сергея Бузылева с первым прыжком с парашютом. Пожелаем им спортивных успехов и мягких приземлений. Все спортсмены-парашютисты имеют знаки ГТО различных ступеней и достоинства.

Справочно:

Парашютный спорт является видом авиационного спорта. Все разновидности парашютного спорта связаны со свободным падением и планированием (снижением и приземлением) на парашюте. Скорость падения достигает 50-60+ метров в секунду или 180-200+ километров в час. Благодаря этой скорости парашютист может свободно передвигать в воздухе, используя при этом свое тело (руки, ноги и т.д.) как рули. В свободном падении парашютист находится довольно мало времени. При прыжке с 4000 тысяч метров всего 60 секунд. Чтобы благополучно приземлиться парашютисту нужен парашют, который затормозит эту скорость и доставит парашютиста на землю, в нужное ему место.

Именно в мастерстве владения телом в свободном падении соревнуются парашютисты (исключая некоторые виды, как то классический парашютизм - одна из дисциплин, которого - точность приземления под куполом в заданную цель размером 3-5 сантиметров. И купольная акробатика - построение в воздухе формаций из куполов).

Официальной датой начала командного парашютизма в Советском Союзе считается 6 июля 1930 г., когда под руководством советского летчика Л.Г. Минова состоялся первый массовый прыжок группы военных лётчиков с самолета на воронежском аэродроме.

Евгений ГОЛОПОЛОСОВ, тренер-преподаватель Детско-юношеской спортивной школы

Фото из архива Детско-юношеской спортивной школы