Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Мосальские музыканты – лауреаты конкурсов

Мосальские музыканты – лауреаты конкурсов

09.04.2021
Мосальские музыканты – лауреаты конкурсов

Учащиеся МДШИ им. Н.П. Будашкина постоянно участвуют во всевозможных фестивалях и конкурсах. Хотя сейчас многие из них проходят в онлайн-формате, однако это не мешает показывать нашим ребятам отличные результаты.

Так, пианистов, которые приняли участие в VII областном фестивале музыкантов и молодых исполнителей Калужской области «Молодежная симфония», оценили по достоинству. Ребята выступали на сцене колледжа им. С.И. Танеева.

Поздравляем Эльвиру Мокрянскую, которая стала победителем конкурса в номинации «Струнные инструменты». Ей вручили диплом Лауреата I степени. Феврония Береговая - лауреат III степени в номинации «Фортепиано» (преподаватель Е.А. Грушевкая). Дипломанты это конкурса - Емилия Зиновьева (преподаватель Е.А. Грушевкая) и Амина Шерова (преподаватель А.Г. Васильева). За участие и успешное выступление грамоту получила Венера Шведова (преподаватель А.Г. Васильева).

Добрых слов и похвалы заслуживают обучающиеся в классе Елены Голынчевой. Ребята приняли участие в областном конкурсе изобразительного творчества и декоративно-прикладного творчества учащихся ДШИ и ДХШ Калужской области «С юбилеем, Калуга», посвященном 650-летию г. Калуги.

Специальный диплом за успешное участие в конкурсе в номинации «Изобразительное искусство» получили Олеся Долгополова и Анастасия Птушкина. Молодцы, девчонки!

Мосальские музыканты не останавливаются на областных конкурсах, они показывают отличные результаты и в конкурсах международного уровня. В марте скрипачка Элина Киричек (преподаватель Л.М. Дудкина) в младшей группе стала лауреатом II степени VI международного фестиваля-конкурса «Полифония сердец». Это шаг к триумфу.

А мы желаем всем ребятам не останавливаться на достигнутом и стремиться к новым творческим высотам. Пусть в Мосальске становится больше талантливых людей!

А посмотреть выступление юных музыкантов вы можете на отчетном концерте, который состоится в районном Доме культуры 23 апреля в 15.00. Приглашаем!

Елена ПАВЛИКОВА