Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Мосальские малыши сдали нормы ГТО

Мосальские малыши сдали нормы ГТО

15.04.2019
Мосальские малыши сдали нормы ГТО

С 2014 года по поручению президента России сдача норм ГТО вновь вернулась в нашу жизнь. Сдавать спортивные нормативы можно уже с шести лет. За хорошие результаты участники комплекса получают знаки отличия, а также присвоение спортивных разрядов и званий. А с 2015 года, помимо результатов ЕГЭ, при поступлении в ВУЗы учитываются и результаты сдачи норм ГТО.

То есть принять участие в комплексе ГТО может практически любой желающий. Лучше всего, когда прохождение ступеней начинается с самой первой. Почему ГТО стоит прививать, именно, начиная с дошколят? Физическое развитие ребенка – это, прежде всего двигательные навыки. Координацию движений определяют развитием мелкой и большой моторики.

Именно в дошкольном возрасте закладывается основа для физического развития, здоровья и характера человека в будущем. Этот период детства характеризуется постепенным совершенствованием всех функций детского организма. Ребенок дошкольного возраста отличается чрезвычайной пластичностью.

В Мосальском районе учащиеся и взрослое население активно включилось в сдачу норм ГТО, а 15 апреля такая возможность была предоставлена и самым маленьким – воспитанникам детского сада «Радуга».

В спортивном зале МКОУ МСОШ № 1 дети сдали нормы по четырем упражнениям – пресс, наклоны вперед на гимнастической скамье, прыжки в длину с места и челночный бег. Для ребят это был первый опыт, но все они с интересом и спортивным задором отнеслись к мероприятию. А многие, не смотря на свой возраст, удивили судей своими успехами.

Во время соревнований дети получили не только радость от своих результатов, но и научились переживать за своих товарищей, а также почувствовали себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.

Дарья МАРТЫНОВА