Главная / Культура и спорт / Мосальские футболисты показали отличную игру

Мосальские футболисты показали отличную игру

03.03.2021

21 февраля в г. Калуге состоялись XIV областные зимние сельские спортивные игры, в которых приняла участие команда Мосальского района.

Одним из самых зрелищных и эмоциональных видов являются соревнования по мини-футболу.

Наша команда попала в группу с командами Людиновского, Тарусского и Юхновского района.

Первая игра с командой Людиновского района получилась самой напряженной. Первыми отличились людиновцы, но в конце второго тайма наша команда сумела сравнять счет, и матч закончился вничью 1:1.

В дальнейшем наша команда без проблем обыграла команду Тарусского района со счетом 6:3, и команду Юхновского района со счетом 4:0, тем самым обеспечив себе выход в полуфинал соревнований.

В полуфинале наша команда обыграла команду Куйбышевского района со счетом 2:0 и вышла в долгожданный финал, в котором предстояла встреча с командой Спас-Деменского района.

В финальной встрече начало матча у нашей команды не задалось. Пропустив два мяча в начале игры, наши футболисты поставили себя в тяжелое положение. Теперь им нужно было отыгрываться за небольшое количество оставшегося игрового времени и погодные условия (мокрый снег и скользкое поле) усложнили ситуацию. Но, проявив волю к победе, наши футболисты сначала сравняли счет, а за тем за одну минуту до конца игры забили третий мяч и стали победителями турнира.

В составе команды, победителями соревнований стали: Сергей Рыбаков, Денис Старостин, Сархуши Мухамадиев, Иван Батовский, Данила Рыжов, Алексей Хворов. Поздравляем победителей.

В общем итоге команда Мосальского района заняла пятое место, немного не дотянув до призеров.