nikatv.ru

Главная / Культура и спорт / Мосальчане выиграли Чемпионат области

Мосальчане выиграли Чемпионат области

09.11.2018

2-4 ноября в г. Козельске проходил Чемпионат Калужской области по пауэрлифтингу (троеборью классическому) в зачет летней областной Спартакиады 2018 года среди спортивных команд муниципальных образований Калужской области. На Чемпионат съехались все районы Калужской области. Нашу команду представляли воспитанники ДЮСШ: Анна Бессонова, Михаил Тягунов, Алексей Анисимов, Андрей Маругин, Ангелина Евстратова, Ирина Евстратова, Илья Дрозд, Дмитрий Яворский, Роман Целуев, Даниил Гвоздев, Даниил Бабич.

В категории до 59 кг 1-е место занял Дмитрий Яворский набрав сумму троеборья 317,5 кг, в этой же весовой категории Даниил Бабич занял 3-е место, набрав сумму троеборья 280 кг. В категории до 74 кг Андрей Маругин занял 1-е место, набрав сумму троеборья 662,5 кг и в абсолютном зачете занял 1-е место. Андрей установил два рекорда Калужской области в приседании 240 кг и в становой тяге 265 кг сумма троеборья 662,5 кг. (подтвердил звание Мастера спорта России). В категории до 105 кг Тягунов Михаил выполнил норматив кандидат в Мастера спорта (КМС), и установил новый рекорд Калужской области по юниорам в становой тяге 272,5 кг. Все остальные ребята выступили достойно вошли в пятерку и десятку сильнейших. По итогам двух дневных соревнований наша команда в своей третьей подгруппе заняла 1-е место, не оставив шанса другим районам. И среди всех трех подгрупп наша команда заняла 3-е место, уступив г. Калуга- I место, Малоярославецкий район – 2-е место.

Хочу поблагодарить всех своих старших ребят которые приехали из г. Калуги, г. Орла и выступили за наш район и младший состав который показал хороший результат командного зачета. Так же поблагодарить главу района МР «Мосальский район» Алексея Викторовича Кошелева в приобретении спортоборудования на секцию пауэрлифтинг.