Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Мосальчане приняли участие в региональном фестивале ВФСК ГТО

Мосальчане приняли участие в региональном фестивале ВФСК ГТО

25.03.2021
Мосальчане приняли участие в региональном фестивале ВФСК ГТО

20 марта в г. Калуге на базе спортивной школы «Многоборец» прошел второй этап регионального фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. В соревнованиях приняли участие не только спортсмены-разрядники, но и члены их семей. Состязались 19 команд с разных районов области. Это 70 участников в возрасте от восьми до 68 лет. В борьбе за медали им предстояло показать лучшие результаты в беге, отжимании, подтягивании, пресс и упражнении на гибкость, поднятии гири 16 кг. Наш район представляла семья Алымовых (Дмитрий Юрьевич, Елена Васильевна, Софья).

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам обратились министр спорта Калужской области Олег Сердюков и Уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова. Почетными гостями церемонии также стали неоднократный участник Олимпийский игр, мастер спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина, посол ГТО от Калужской области Валерий Кобелев, заслуженный работник физической культуры и спорта Российской Федерации, посол ГТО от Калужской области Михаил Кардополов, директор ГАУ КО «ЦСП «Анненки» Дмитрий Коротков.

Руководитель регионального центра комплекса ГТО области Юрий Тележкин пояснил: «Цель нашего мероприятия, в первую очередь это вовлечение в занятия спортом каждого гражданина. Во-вторых, это привлечение к систематическим занятиям, ну и самое главное это здоровый образ жизни. Здоровый образ жизни - это сейчас модно, актуально».

Спортивную программу фестиваля открыла акция "Зарядка с чемпионом". Разминку спортивных семей провели серебряные призёры фестиваля чемпионов «ИГРЫ ГТО», участники сборной команды Калужской области. Затем семейные команды приступили к соревновательной части по выполнению нормативов комплекса ГТО.

Команда-победитель и призеры награждены кубками, дипломами и ценными призами от организаторов фестиваля, сувенирной продукцией с символикой ГТО и специальным призом от Уполномоченного по правам ребенка в Калужской области "Подарочный сертификат на спортивный комплекс «ЮНИОР».

Все семейные команды получили сертификат участника фестиваля, сувенирную продукцию с символикой ГТО и сладкие призы. Выступления танцевальных коллективов: ансамбля эстрадного танца «Молодость», руководителем которого является заслуженный работник культуры Калужской области Лидия Щеголева, и группы поддержки КГУ им. Циолковского украсили церемонии открытия и закрытия фестиваля.

Центр тестирования ВФСК ГТО