Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Мосальчане - на пути к спортивным успехам

Мосальчане - на пути к спортивным успехам

30.10.2020
Мосальчане - на пути к спортивным успехам

Каждый родитель хочет видеть своего ребенка физически развитым, целеустремленным, крепким и здоровым, чтобы он был общительным и активным, учился управлять своими эмоциями и поступками. В этом во многом помогают ребятам занятия в Мосальской детско-юношеской спортивной школе. О спортивных достижениях своих воспитанников и перспективах развития физической культуры и спорта, корреспонденту «МГ» Наталье Холматовой рассказал исполняющий обязанности директора Мосальской ДЮСШ Александр ЧУМАКОВ:

– В новом учебном году приобщиться к миру спорта изъявили желание 449 детей. Наряду с занятиями одновременно идет набор в группы 11 спортивных секций, среди них секции по футболу, хоккею, волейболу, баскетболу, пауэрлифтингу, рукопашному бою, легкой атлетике, полиатлону, лыжам, шахматам и другим видам спорта. В каждой из них имеется несколько возрастных групп по 15 человек.

Пока занятия в секциях по-прежнему ведутся в здании спортивной школы, но с открытием физкультурно-оздоровительного комплекса ребята будут заниматься в новых современно оборудованных спортивных залах.

Воспитанники нашей школы являются постоянными участниками районных, областных и всероссийских соревнований.

Ситуация с пандемией коронавируса не позволяла ребятам поучаствовать в соревнованиях, но уже в сентябре прошли соревнования по футболу и волейболу.

Теперь у нас есть ФОК, и с его открытием появится больше возможностей у детей и взрослых для занятий физкультурой и спортом, укрепления здоровья, организации полезного и интересного досуга.

Подробности читайте в "Мосальской газете" от 30 октября 2020 года