Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Команда Мосальского района приняла участие в зимних сельских спортивных играх

Команда Мосальского района приняла участие в зимних сельских спортивных играх

14.03.2022
Команда Мосальского района приняла участие в зимних сельских спортивных играх

В Анненках стартовали 15-ые областные зимние сельские спортивные игры. В них приняли участие 26 команд из всех районов области. За победу в пятнадцати видах спорта боролось около тысячи человек. Игры традиционно открылись парадом.

Спортивные, активные и готовы потрудиться. Каждая команда представляет свой муниципалитет в костюмах со своей символикой, флагами, речевками и желанием достойно представить свой город.

Команды сельских спортсменов приветствовал глава аграрного ведомства области Леонид Громов, пожелав всем участникам успешных стартов, бодрости и здоровья.
Далее спортсмены разошлись по дисциплинам: состязания глав администраций, лыжные гонки, троеборье механизаторов, упряжка лошади, мини-футбол, перетягивание каната. Всего спортсмены-аграрии состязались в пятнадцати видах сельского спорта.

Надеть уздечку, седелку, хомут, завести лошадь в оглобли. Чтобы запрячь коня, нужна правильная последовательность и важно не бояться лошади, рассказывают участники. Без опыта все проделать сложно, но он-то у спортсменов как раз есть. Пять минут и все готово.

В троеборье механизаторов входит вождение трактора. Сельхозтехнику с прицепом нужно припарковать с поворотом в условный гараж и выехать оттуда задним ходом, при этом не забывать про фары, сигнал и проехать как можно быстрее.

В соревнованиях между главами администраций муниципальных образований глава администрации Мосальского района Алексей Кошелев занял третье место.

Наш корр.