Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Голосуем за наших!

Голосуем за наших!

05.11.2019
Голосуем за наших!

Детские короткометражные фильмы «Поступок» и «Так получилось», снятые в Калуге, участвуют в кинофестивале «Шортики» в Туле. Голосуем за наших!

В сентябре 2019г. в Калуге было снято 10 детских короткометражных фильмов цикла «И в шутку, и всерьез». Проект реализуется Фондом развития детского кино «Сотворение» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов! Съемки проходили в школе № 45 и в «КОШЕЛЕВ-проекте». Премьера всего цикла планируется на 8 января 2020 г. в Инновационно-культурном центре при поддержке Министерства культуры Калужской области. А пока готовы только два фильма. Но они сразу включились в фестивальную программу и заявлены уже на участие в 5 кинофестивалях: в Туле, Тольятти, Москве, Кемерово и Казани.

Особенность кинофестиваля в Туле заключается в том, что победитель определяется путем зрительского голосования на он-лайн платформе. Приглашаем всех калужан проголосовать за фильмы калужских детей – нужно нажать «Нравится» из аккаунта «Вконтакте» либо «Фейсбука». Надеемся на вашу поддержка, потому что пока лидирует Рязань.

Фильм «Поступок» здесь http://vote-kids.shortsfilm.ru/Video/Films?PageNumber=2&NominationID=1&Status=All&Year=2019&ShortListOnly=False#films

Фильм «Так получилось» здесь http://vote-kids.shortsfilm.ru/Video/Films?PageNumber=2&NominationID=1&Status=All&Year=2019&ShortListOnly=False#films

А так же фильм «Так получилось» вошел в межрегиональный киноальманах «И в шутку, и всерьез», где собраны фильмы Фонда развития детского кино «Сотворение» снятые в Самаре, Саратове, Казани, Тольятти и Сочи, который участвует в конкурсе «Золотая тарелка» в г. Казани. Там тоже победитель определяется он-лайн голосованием. Присоединяйте свои голоса!

www.Золотаятарелка.рф/igrovoe-polnometrazhnoe-kino/i-v-shutku-i-vserez/

Сюжеты фильмов киноальманаха «И в шутку, и всерьез» – это детско-подростковые истории, которые рассказывают о том, что важно и интересно детям, вызывают у них чувство сопричастности. В то же время, все они имеют нравственную основу, несут в себе воспитательных аспект. А это является важным элементом в реализации Стратегии национальной безопасности Российской Федерации, т.к. детское кино оказывает огромное влияние на формирование мировоззрения и ценностей подрастающего поколения. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка - Анна Кузнецова выступила инициатором создания Экспертного совета по развитию детского аудиовизуального контента. В его состав вошла и Малинина О.В. – президент Фонда развития детского кино «Сотворение». До конца декабря участникам экспертного совета необходимо подготовить свои рекомендации, в результате которых будет создана новая модель развития детско-подросткового аудиовизуального контента, целью которой является формирование условий для создания нравственного контента для детско-юношеской целевой аудитории и эффективной системы донесения его до детей и подростков по тем каналам коммуникаций, которые они используют для себя как основные. Этой задачи служат и кинофестивали, особенно если к ним имеется доступ в он-лайн режиме.