Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Фестиваль «Золотой теленок» в Кирове

Фестиваль «Золотой теленок» в Кирове

12.08.2019
Фестиваль «Золотой теленок» в Кирове

С 20 по 24 октября 2019 года в Кирове (Вятка) пройдет первый международный фестиваль короткометражного кино «Золотой теленок», организованный Автономной некоммерческой организацией «Молодежный культурно-досуговый центр «Подъем» совместно с Правительством Кировской области , «Телевизионным творческим объединением АМиК» Международного Союза КВН , при поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Цель фестиваля – поиск, поддержка и помощь в самореализации юных талантов в сфере киноискусства (актеров, режиссеров, продюсеров, операторов, сценаристов и т.д.)

В конкурсной программе - короткометражное кино, спецпоказы, мастер-классы и воркшопы, творческие встречи, культурно-развлекательные мероприятия. Ожидается, что в фестивале примут участие режиссеры, актеры, продюсеры и прочие деятели киноискусства из числа КВНщиков.

В отборочном этапе участвуют игровые, анимационные, короткометражные фильмы длительностью до 20 минут, снятые на русском языке участниками Международного Союза Клуба Веселых и Находчивых.

Номинации:

- Гран-при фестиваля;

- Лучший сценарий;

- Лучшая режиссерская работа;

- Лучшее исполнение мужской роли;

- Лучшее исполнение женской роли;

- Лучшее исполнение роли второго плана;

- Лучшая операторская работа;

- Лучший монтаж;

Специальные призы от спонсоров фестиваля:

- «за популяризацию ценности межнационального согласия» (номинация направлена на укрепление единства многонационального народа РФ посредством кинематографа);

- «за позитивный образ сотрудника полиции»

Работы победителей фестиваля увидит аудитория «Триколор ТВ» по каналу КВН ТВ, а лучшие участники будут приглашены к сотрудничеству с KVN Production.

Для включения работ в отборочный этап необходимо до 5 сентября 2019 года заполнить заявку на официальном сайте фестиваля ztfest.ru