Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Делегация из Мосальского района приняла участие в народном фестивале «Великое стояние на реке Угре 1480 года»

Делегация из Мосальского района приняла участие в народном фестивале «Великое стояние на реке Угре 1480 года»

11.07.2022
Делегация из Мосальского района приняла участие в народном фестивале «Великое стояние на реке Угре 1480 года»

9 июля делегация в составе работников культуры и мастеров декоративно-прикладного искусства Мосальского района приняла участие в народном фестивале «Великое стояние на реке Угре 1480 года», который прошел на не берегу реки Угры в с. Дворцы Дзержинского района.

В рамках работы выставки «Любимая Калужская земля», включающей в себя демонстрацию традиционной народной культуры муниципалитетов – изделий мастеров декоративно-прикладного искусства, интерактивных программ, раскрывающих историю и разнообразие районов области, от Мосальского района были представлены несколько выставок. Это выставки изделий декоративно-прикладного искусства «Льняная кукла», кукол Татьяны Кочергиной, «Плетение из бумажной лозы» от Аллы Ивановой, выставка-продажа валенок от ИП В.В. Лобачев. Кроме того, был организован мастер-класс по плетению из лозы мастером-умельцем Сергеем Рязанцевым.

Особой популярностью на празднике пользовался мастер-класс по плетению венков из ромашек, организованный работниками Мосальского районного Дома культуры. Мосальское подворье вызвало большой интерес и положительный отклик широкой зрительской аудитории.

МКУ «Культура МР «Мосальский район»

Фото из архива МКУ «Культура МР «Мосальский район»