Главная / Культура и спорт / Чемпионат Первенства ЦФО в Туле

Чемпионат Первенства ЦФО в Туле

05.12.2018
Чемпионат Первенства  ЦФО в Туле

С 29 ноября по 2 декабря в Туле проходило Первенство Центрального Федерального Округа по пауэрлифтингу (троеборье) и классическому пауэрлифтингу. На этот Всероссийский турнир съехались сильнейшие команды ЦФО из Калужской, Брянской, Орловской, Московской, Белгородской, Смоленской, Тверской, Воронежской, Ярославской и других областей.

Мосальский район и Калужскую область представляли воспитанники нашей ДЮСШ: Дмитрий Яворский, Ангелина Евстратова, Данила Гвоздев.

В первый день соревнований в категории 59 кг Дмитрий Яворский занял 2-е место, набрав сумму троеборья 370 кг – троеборье.

Во второй день соревнований Дмитрий занял 3-е место, набрав сумму троеборья 322,5 кг – классическое троеборье.

В первый день соревнований в категории 57 кг Ангелина Евстратова заняла 1-е место, набрав сумму троеборья 285 кг – троеборье и в третий день соревнований заняла 1-е место, набрав сумму троеборья 245 кг – классическое троеборье.

В первый день соревнований в категории до 74 кг Даниил Гвоздев занял 1-е место, набрав сумму троеборья 537,5 кг - троеборье и выполнил норматив Кандидат в Мастера спорта России (КМС), по итогам соревнований по юношам до 18 лет Даниил Гвоздев в абсолютном зачёте занял 3-е место.

Во второй день соревнований Даниил занял 3-е место, набрав сумму троеборья 455 кг – классическое троеборье.

По итогам трех дней соревнований Калужская сборная, куда входили наши ребята, заняла 1-е командное место по юношам и 1-е командное место по девушкам до 18 лет.

Коллектив спортшколы поздравляет наших ребят с отличным выступлением на Всероссийском турнире по пауэрлифтингу.

Андрей Челенков, тренер-преподаватель МКОУ ДО "ДЮСШ"