Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / Акция «Культурный марафон»

Акция «Культурный марафон»

11.11.2019
Акция «Культурный марафон»

С 1 по 14 ноября во всех регионах страны проходит мультимедийный тест для детей и подростков – второй этап культурно-просветительской акции «Культурный марафон». Калужская область присоединилась к проекту. Торжественная церемония старта акции состоялась 8 ноября в Калужской областной детской библиотеке. Участники марафона поделились впечатлениями со своими сверстниками и высказали желание принять участие в последующем.

В завершение мероприятия все желающие получили персональные коды доступа для участия в мультимедийном тесте и памятные сувениры.

«Культурный марафон» – всероссийский образовательный проект, который знакомит с мировой и отечественной культурой.

Организаторами «Культурного марафона» выступают Министерство культуры РФ, Министерство просвещения РФ и сервисы Яндекса: Учебник, Музыка, КиноПоиск, Афиша.

Присоединиться к «Культурному марафону» может любой учитель или родитель. Для этого нужно зарегистрировать преподавателя и детей на сайте проекта. Уже сейчас там выложены все сценарии уроков и тесты. Все преподаватели, которые проведут уроки по предложенным сценариям, получат сертификат. А ребятам, ответившим на вопросы теста, Яндекс вручит грамоты и подписки на Яндекс.Музыку и КиноПоиск.