Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / Культура и спорт / 2021 год - «Год ГТО»

2021 год - «Год ГТО»

13.11.2020
2021 год - «Год ГТО»

В Минспорте России состоялось 19-ое заседание обновленной по своему составу Координационной комиссии по реализации комплекса ГТО.

Совещание прошло под председательством Заместителя Министра спорта России Одеса Хасаевича Байсултанова.

Генеральный директор АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» – Федеральный оператор комплекса ГТО Максим Денисов доложил членам комиссии об утверждённых Приказом Минспорта России Методических рекомендациях по организации деятельности Центров тестирования ГТО.

В ходе заседания участники комиссии обсудили предложения по комплексу мер, направленных на формирование у населения понятных и осознанных потребностей к здоровому и спортивному образу жизни, в том числе - объявление 2021 года «годом ГТО» внутри отрасли и приурочение всех физкультурных и спортивных мероприятий к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО (СССР), а также реализацию бонусной программы для обладателей знаков отличия ГТО.

«Наша главная задача - заинтересовать еще большее количество россиян вести активный и здоровый образ жизни, выполняя нормативы ГТО. Благодаря разработанному комплексу мер нужно постараться нагнать в 2021-2022 годах образовавшееся из-за ограничений в связи с коронавирусной инфекцией отставание показателей по количеству участников комплекса», - отметил заместитель Министра спорта РФ Одес Байсултанов.

Александр ЧУМАКОВ