Информационно-
аналитическая
газета
МР «Мосальский район»
12+

Полезные ссылки

Официальный портал органов власти Калужской области
admoblkaluga.ru
Администрация Мосальского района
adm-mosalsk.ru
Запись в лечебные учреждения Регистратура40.рф
регистратура40.рф
Пенсионный Фонд России
pfrf.ru
Газета «Весть»
vest-news.ru
Телеканал «Ника-ТВ»
nikatv.ru
Нет коррупции!
admoblkaluga.ru
Работа в России
trudvsem.ru
Калужские Губернские Ведомости
kgvinfo.ru

Главная / К 75-летию Победы / Почта России доставит ветеранам поздравления Президента РФ

Почта России доставит ветеранам поздравления Президента РФ

06.05.2020
Почта России доставит ветеранам поздравления Президента РФ

С 6 по 8 мая 2020 года сотрудники Почты России в Калужской области доставят ветеранам порядка 11 тысяч персональных поздравлений от Президента Российской Федерации В.В. Путина с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Всего по России почтовики доставят более 1 миллиона открыток.

На лицевой стороне поздравительной открытки размещены кадры фотохроники Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. На оборотной стороне – фрагмент фотографии Н. Ситникова «Салют на Красной площади в честь Победы в Великой Отечественной войне».

Основная задача почтовиков – вручить поздравления всем получателям без исключения. Если в основной период доставки почтальон не застанет ветерана дома, письмо будет храниться в ближайшем отделении еще месяц, а сотрудник почты в течение этого времени будет регулярно повторять попытки доставки поздравления. Если окажется, что получатель переехал, сотрудники почты выяснят его новый адрес и перенаправят письмо.

Поздравления Президента Российской Федерации перевозят в герметичных емкостях, которые исключают контакты отправлений с людьми вне сортировочных центров. На каждом этапе ведется контроль за состоянием здоровья сотрудников. Работники обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Отметим, что Почта России предпримет дополнительные меры защиты, чтобы обеспечить санитарно-эпидемиологическую безопасность получателей поздравлений Президента Российской Федерации, в том числе обеспечит доставку без требования подписи при получении.